Создан заказ №1888497
31 марта 2017
Рассчитайте все виды прибыли и рентабельности если предприятие производит два вида продукции – А и В
Как заказчик описал требования к работе:
Нужно выполнить оба варианта. Возможно, уже кто-то делал эту работу на сайте?
Фрагмент выполненной работы:
Рассчитайте все виды прибыли и рентабельности, если предприятие производит два вида продукции – А и В. Цена изделия А – 3 тыс. руб., В – 5 тыс. руб., переменные затраты в изделии А – 1,2 тыс. руб., В -2 тыс. руб. Объем продаж А – 50 тыс. штук в год, В - 20 тыс. штук в год. Постоянные затраты за год – 105 млн. руб. Внереализационная деятельность убыточна в размере 2,5 млн. руб. Налог на прибыль – 20%. (работа была выполнена специалистами author24.ru) Считать, что общая прибыль соответствует налогооблагаемой. Активы предприятия – 500 млн. руб.
Решение:
Определим показатели по продукции А:
Переменные затраты=50000*1,2=60000тыс.руб.
Определим постоянные расходы:
Общее количество изделий:
50000+20000=70000изд.
Постоянные расходы на 1 изделие:
105000,0/70000=1,5тыс.руб.
Постоянные расходы на изделие А:
1,5*50000=75000тыс.руб.
Себестоимость выпуска 50 000 изделий А:
С=60000+75000=135000тыс.руб.
Выручка от реализации изделий А:
3000*50000=150000тыс.руб.
Определим показатели по продукции Б:
Переменные затраты=20000*2,0=40000тыс.руб.
Определим постоянные расходы:
Общее количество изделий:
50000+20000=70000изд.
Постоянные расходы на 1 изделие:
105000,0/70000=1,5тыс.руб.
Постоянные расходы на изделие Б:
1,5*20000=30000тыс.руб.
Себестоимость выпуска 20 000 изделий Б:
С=40000+30000=70000тыс.руб.
Выручка от реализации изделий Б:
В=5000*20000=100000тыс.руб.
Определим общую выручку по двум изделиям:
В=100000+150000=250000руб.
Определим общую себестоимость:
С=135000+70000=205000тыс.руб.
Определим валовую прибыль:
Валовая прибыль это разница между выручкой и себестоимостью продукции.
Вп=В-С;
Вп=250000-205000=45000руб.
Прибыль от реализации в нашем случае будет равна валовой прибыли.
Определим балансовую, общую прибыль.
Балансовая прибыль - это общая сумма прибыли предприятия от всех видов хозяйственной деятельности до вычета из нее налогов и других обязательных платежей.
В нашем случае общая, балансовая прибыль будет слагаться из прибыли от реализации и минус внереализационные убытки.
Пб=250000-205000-2500=42500тыс.руб.
Определим чистую прибыль, для этого нужно начислить налог на балансовую прибыль:
Н=42500*,02=8500тыс.руб.
Чистая прибыль:
42500-8500=34000тыс.руб.
Рентабельность продукции показывает, насколько эффективными были понесенные затраты...Посмотреть предложения по расчету стоимости
Заказчик
заплатил
заплатил
200 ₽
Заказчик не использовал рассрочку
Гарантия сервиса
Автор24
Автор24
20 дней
Заказчик принял работу без использования гарантии
1 апреля 2017
Заказ завершен, заказчик получил финальный файл с работой

5

Рассчитайте все виды прибыли и рентабельности если предприятие производит два вида продукции – А и В.docx
2017-05-12 14:42
Последний отзыв студента о бирже Автор24
Общая оценка
5

Положительно
Контрольная была сделана в срок, никаких замечаний по ней не было. Главное, что автор всегда на связи, ответит на любые вопросы. Кроме этого радуют удобные для студентов цены.
Так что советую)