Рассчитай точную стоимость своей работы и получи промокод на скидку 500 ₽
Найди эксперта для помощи в учебе
Найти эксперта
+2
Пример заказа на Автор24
Студенческая работа на тему:
Рассчитать объемный коэффициент нефти с плотностью 𝞺пласт усл=580 кг/м3 и 𝞺поверх
Создан заказ №2565437
21 декабря 2017

Рассчитать объемный коэффициент нефти с плотностью 𝞺пласт усл=580 кг/м3 и 𝞺поверх

Как заказчик описал требования к работе:
Задание включает в себя 3 теоретических вопроса и 2 задачи.Выполнить в Word или pdf
Фрагмент выполненной работы:
Рассчитать объемный коэффициент нефти с плотностью 𝞺пласт.усл=580 кг/м3 и 𝞺поверх.усл.=800 кг/м3.  Объемный коэффициент пластовой нефти (b) показывает, какой объем занимает в пластовых условиях 1 м3 дегазированной нефти: bн= Vпл.н/Vдег. = ρн./ρпл.н , где Vпл.н – объем нефти в пластовых условиях; Vдег. – объем того же количества нефти после дегазации при атмосферном давлении и t=20°С;  ρпл.п – плотность нефти в пластовых условиях; ρ – плотность нефти в стандартных условиях. Объем нефти в пластовых условиях больше объема в нормальных условиях в связи с повышенной температурой и наличием газа, растворенного в нефти. (работа была выполнена специалистами author24.ru) Пластовое давление до некоторой степени уменьшает величину объемного коэффициента, но так как сжимаемость нефти весьма мала, давление мало влияет на эту величину. Значения объемного коэффициента всех нефтей больше единицы и иногда достигают 2 – 3. Наиболее характерные величины лежат в пределах 1,2 – 1,8. Объемный коэффициент пластовой нефти bн = 800580 = 1,38 (в пределах 1,2 – 1,8) Решение: bн = 1,38 Определить расход бурового раствора Q, если известно, что наружный диаметр труб D=146 мм, диаметр скважин Dскв=300мм, скорость погружения частиц в растворе u=0,3 м/с. Расхода бурового раствора определяется по формуле: Q = π4 ( Dc2- d2) • υв [1] где Dc - диаметр скважины, 0,3м; d - наружный диаметр бурильных труб, 0,146м; υм - скорость проходки; π = 3,14. Для полной очистки забоя от разрушенной породы и выноса ее на поверхность расхода бурового раствора(подача насосов) Q должен обеспечивать такую скорость восходящего потока υв (в м/с), которая превышает скорость падения твердых частиц u (в м/с) при отсутствии движения жидкости под влиянием силы тяжести на величину желаемой скорости подъема w, т.е. υв=u+w,     м/с        [2] Для практических расчетов скорость выноса частицы w принимается равной (0,1÷0,3)u = 0,06 и тем больше, чем глубже скважина и выше vм.Определив скорость vв необходимую для транспортирования по формуле 2. υв=0,3+0,06 = 0,36, м/с   Определим расход бурового раствора определяется по формуле 1: Q = 3,144 (0,3² - 0,146²) • 0,36 = 0,02 м3/с...Посмотреть предложения по расчету стоимости
Зарегистрируйся, чтобы получить больше информации по этой работе
Заказчик
заплатил
200 ₽
Заказчик не использовал рассрочку
Гарантия сервиса
Автор24
20 дней
Заказчик принял работу без использования гарантии
22 декабря 2017
Заказ завершен, заказчик получил финальный файл с работой
5
Заказ выполнил
Bystrizki
5
скачать
Рассчитать объемный коэффициент нефти с плотностью 𝞺пласт усл=580 кг/м3 и 𝞺поверх.docx
2020-10-16 13:02
Последний отзыв студента о бирже Автор24
Общая оценка
4.8
Положительно
Отличная работа, все в срок, рекомендую Автора. Приятное Общение идет на уступки.

Хочешь такую же работу?

Оставляя свои контактные данные и нажимая «Создать задание», я соглашаюсь пройти процедуру регистрации на Платформе, принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности в целях заключения соглашения.
Тебя также могут заинтересовать
Разработка месторождений природного газа
Решение задач
Нефтегазовое дело
Стоимость:
150 ₽
реферат
Реферат
Нефтегазовое дело
Стоимость:
300 ₽
ащита окружающей среды в чрезвычайных ситуациях
Контрольная работа
Нефтегазовое дело
Стоимость:
300 ₽
Необходимо сделать презентацию по докладу(Все на английском)
Презентации
Нефтегазовое дело
Стоимость:
300 ₽
Расчет запаса прочности труб с дефектом в программном Ansys
Отчёт по практике
Нефтегазовое дело
Стоимость:
700 ₽
Выводы о влиянии пандемии на энергетический сектор
Реферат
Нефтегазовое дело
Стоимость:
300 ₽
Анализ применения систем разработки на объектах
Курсовая работа
Нефтегазовое дело
Стоимость:
700 ₽
ИССЛЕДОВАНИЕ СКВАЖИН И ПЛАСТОВ 150901
Контрольная работа
Нефтегазовое дело
Стоимость:
300 ₽
Разработка нефтяных месторождений, нефтегазовое дело
Контрольная работа
Нефтегазовое дело
Стоимость:
300 ₽
коррозии металлов
Контрольная работа
Нефтегазовое дело
Стоимость:
300 ₽
Эссе: «Иранский ракурс избирательной кампании в США и его публичное измерение»
Контрольная работа
Нефтегазовое дело
Стоимость:
300 ₽
Лабораторная 2, 3. Экономика нефтегазового производства
Контрольная работа
Нефтегазовое дело
Стоимость:
300 ₽
Характеристики вытеснения Камбарова
Контрольная работа
Нефтегазовое дело
Стоимость:
300 ₽
ащита окружающей среды в чрезвычайных ситуациях
Контрольная работа
Нефтегазовое дело
Стоимость:
300 ₽
Разработка и эксплуатация газовых и газоконденсатных месторождений
Контрольная работа
Нефтегазовое дело
Стоимость:
300 ₽
Теперь вам доступен полный отрывок из работы
Также на e-mail вы получите информацию о подробном расчете стоимости аналогичной работы