Создан заказ №2578264
31 декабря 2017
Рассчитайте издержки и заполните таблицу Количество продукции ед Q Средние постоянные издержки
Как заказчик описал требования к работе:
Нужно выполнить контрольную по микро-, макроэкономике. Есть 6 задач и 3 теор.вопроса, срок - к 23-ему числу. Оплату обсудим в личном диалоге.
Фрагмент выполненной работы:
Рассчитайте издержки и заполните таблицу.
Количество продукции, ед.
Q Средние постоянные издержки, тыс. р.
AFC Переменные издержки, тыс. р.
VC (TVC)
Средние валовые издержки, тыс. р.
ATC Предельные издержки, тыс. р.
MC
Валовые издержки, тыс. р.
TC
0
10
20
20 5
30
11 390
40
420
50
14
В коротком периоде часть факторов постоянна, а часть изменяется. (работа была выполнена специалистами Автор 24) Поэтому валовые издержки ТС на производство всей продукции состоят из постоянных (FC) и переменных (VC):
ТС = FC + VC
Постоянные или фиксированные затраты (FC) - это затраты, которые не зависят от объема выпуска продукции. Они существуют даже при Q=0.
Переменные затраты (VC) - это затраты, величина которых зависит от объема выпускаемой продукции.
Средние издержки – это затраты на производство единицы продукции (средние валовые AТC, средние переменные АVC и средние постоянные AFC)
AТC = TC/Q ;
AVC = VC/Q;
AFC = FC/Q;
Предельные затраты МС - приращение общих затрат при увеличении выпуска на единицу:
МС = ∆TC/ ∆Q.
В нашем случае изменение выпуска везде равно:
∆Q= 10 – 0 = 20 – 10 и т.п. = 10
Подсчеты
Сначала найдем постоянные издержки.
При Q=20 дано AFC=5
Отсюда:
FC = AFC*Q = 5*20=100
(одинаковы для всех объемов Q).
Q = 0:
VC =0 при Q=0
ТС(0) = FC = 100
Q =10:
AFC = FC/Q = 100/10 = 10
ТC =AТC*Q = 20*10 = 200
VC = ТС – FC = 200 – 100= 100
МС = ∆ТС/∆Q = (200 - 100)/(10 - 0) = 100/10 = 10
Q =20:
МС(30)* ∆Q= ТС(30) – ТС(20)
Отсюда:
ТС(20) = ТС(30) – МС(30)* ∆Q= 390 + 11*(30 – 20) = 280
VC = TC – FC = 280 – 100 = 180
АTС = ТС/Q = 280/20= 14
МС = ∆ТС/∆Q = (280 - 200)/(20 - 10) = 80/10 = 8
Q =30:
AFC = FC/Q = 100/30 = 3,33
VC = TC – FC = 390 – 100 = 290
AТC = ТС /Q = 390/30= 13
Q =40:
AFC = FC/Q = 100/40 = 2,5
ТС = FC + VC = 420 + 100 = 520
AТC = ТС /Q = 520/40= 13
МС = ∆ТС/∆Q = (520 – 390/(40 – 30) = 13
Q =50:
AFC = FC/Q = 100/50 = 2
ТC =AТC*Q = 14*50 = 700
VC = ТС – FC = 700 – 100= 600
МС = ∆ТС/∆Q = (700 - 520)/(50 - 40) = 180/10 = 18
Подсчеты - в таблице. Заливкой в таблице отмечены данные из условия.
Q AFC VC (TVC)
ATC MC
TC
0 - 0 - - 100 (FC)
10 100/10=10 200-100=100 20 (100-0)/10
=10 20*10=200
20 5 280-100=180 280/20=14 (280-200)/10
=8 390-11*10=280
30 100/30=3,3 390-100=290 390/30=13 11 390
40 100/40=2,5 420 520/40=13 (520-390)/10
=13 420+100=520
50 100/50=2 700-100=600 14 (700-520)/10
=18 14*50=700
Решение:
Количество продукции, ед.
Q Средние постоянные издержки, тыс. р.
AFC Переменные издержки, тыс. р.
VC (TVC)
Средние валовые издержки, тыс. р.
ATC Предельные издержки, тыс. р.
MC
Валовые издержки, тыс. р.
TC
0 - 0 - - 100
10 10 100 20 10 200
20 5 180 14 8 280
30 3,3 290 13 11 390
40 2,5 420 13 13 520
50 2 600 14 18 700
Посмотреть предложения по расчету стоимости
Заказчик
заплатил
заплатил
200 ₽
Заказчик не использовал рассрочку
Гарантия сервиса
Автор24
Автор24
20 дней
Заказчик принял работу без использования гарантии
1 января 2018
Заказ завершен, заказчик получил финальный файл с работой
![](https://author24shop.ru/assets/img/avatars/size176x176/250/55034.jpg?1675764993)
5
![скачать](/assets/img/lenta2020/download_icon.png)
Рассчитайте издержки и заполните таблицу
Количество продукции ед
Q Средние постоянные издержки.docx
2018-01-04 15:51
Последний отзыв студента о бирже Автор24
Общая оценка
5
![](/assets/images/emoji/star-eyes.png)
Положительно
Быстро, качественно. Очень рекомендую эту исполнительницу.
Спасибо большое за сотрудничество.