Создан заказ №2878780
11 апреля 2018
А Б Цена изделия руб 1710 1710 Удельные переменные расходы на ед руб 105 140 Сумма постоянных затрат
Как заказчик описал требования к работе:
Срочно нужно написать решение задач по финансам ко вторнику. Список требований в файле.
Фрагмент выполненной работы:
А Б
Цена изделия, руб. 1710 1710
Удельные переменные расходы на ед., руб. 105 140
Сумма постоянных затрат, тыс.руб. 110 100
Объем производства, шт.
1 вариант 100 100
2 вариант 140 140
Выручка, тыс.руб.
1 вариант 1710 * 100 / 1000 = 171 1710 * 100 / 1000 = 171
2 вариант 1710 * 140 / 1000 = 239,4 1710 * 140 / 1000 = 239,4
Сумма полных затрат, тыс.руб.
1 вариант (105 * 100 / 1000) + 110 = 120,5 (140 * 100 / 1000) + 100 = 114
2 вариант (105 * 140 / 1000) + 110 = 124,7 (140 * 140 / 1000) + 100 = 119,6
Прибыль от продаж, тыс.руб. (работа была выполнена специалистами author24.ru)
1 вариант 171 – 120,5 = 50,5 171 – 114 = 57
2 вариант 239,4 – 124,7 = 114,7 239,4 – 119,6 = 119,8
Проценты по долгосрочным ссудам и займам, тыс.руб.
1 вариант 25 20
2 вариант 28 40
Налогооблагаемая прибыль, тыс.руб.:
1 вариант 50,5 – 25 = 25,5 57 – 20 = 37
2 вариант 114,7 – 28 = 86,7 119,8 – 40 = 79,8
Налог на прибыль, тыс.руб.
1 вариант 0,2 * 25,5 = 5,1 0,2 * 37 = 7,4
2 вариант 0,2 * 86,7 = 17,34 0,2 * 79,8 = 15,96
Чистая прибыль, тыс.руб.
1 вариант 25,5 – 5,1 = 20,4 37 – 7,4 = 29,6
2 вариант 86,7 – 17,34 = 69,36 79,8 – 15,96 = 63,84
Прирост прибыли от продаж,
тыс.руб. 114,7 – 50,5 = 64,2 119,8 – 57 = 62,8
% 64,2 / 50,5 * 100 = 127,13 62,8 / 57 * 100 = 110,18
Прирост объема выпуска,
тыс.руб. 140 – 100 = 40 140 – 100 = 40
% 40 / 100 * 100 = 40 40 / 100 * 100 = 40
Прирост чистой прибыли,
тыс.руб. 69,36 – 20,4 = 48,96 63,84 – 29,6 = 34,24
% 48,96 / 20,4 * 100 = 240 34,24 / 29,6 * 100 = 115,68
Решение
Критический объем производства рассчитывается по формуле:
ТБ=ПостЗЦед.-ПерЗед.,
где ПостЗ – постоянные затраты;
Цед. – цена единицы продукции;
ПерЗед. – переменные расходы на единицу продукции.
Критический объем производства предприятия А:
ТБ=110 0001 710-105=68,54 ед.
Критический объем производства предприятия Б:
ТБ=100 0001 710-140=63,69 ед.
Уровень производственного левериджа равен:
Lпр=∆П∆Q,
где ∆П – темп изменения прибыли до налогообложения, %;
∆Q - темп изменения объема реализации в натуральных единицах, %
Компании А:
Lпр=127,1340=3,18
Компании Б:
Lпр=110,1840=2,75
Уровень финансового левериджа равен:
Lф=∆ЧП∆П,
где ∆ЧП – темп изменения чистой прибыли, %.
Компании А:
Lф=240127,13=1,89
Компании Б:
Lф=115,68110,18=1,05
Производственно-финансовый леверидж:
Lпр-ф=Lпр×Lф
Компании А:
Lпр-ф=3,18×1,89=6,01
Компании Б:
Lпр-ф=2,75×1,05=2,89
Решение:
безубыточный объем производства предприятия Б ниже, т.е. чтобы получать прибыль, этому предприятию нужно произвести меньше продукции, чем предприятию А. Производственный леверидж компании А выше, чем компании Б, значит производственные риски у этой компании больше. Финансовый леверидж компании А выше, чем компании Б, значит производственные риски у этой компании больше. Производственно-финансовый леверидж компании А выше, чем компании Б, значит риски у этой компании больше.
Посмотреть предложения по расчету стоимости
Заказчик
заплатил
заплатил
20 ₽
Заказчик не использовал рассрочку
Гарантия сервиса
Автор24
Автор24
20 дней
Заказчик принял работу без использования гарантии
12 апреля 2018
Заказ завершен, заказчик получил финальный файл с работой
![](https://author24shop.ru/assets/img/avatars/size176x176/216/1409240.jpg?1675766682)
5
![скачать](/assets/img/lenta2020/download_icon.png)
А Б
Цена изделия руб 1710 1710
Удельные переменные расходы на ед руб 105 140
Сумма постоянных затрат.jpg
2018-04-15 11:36
Последний отзыв студента о бирже Автор24
Общая оценка
5
![](/assets/images/emoji/star-eyes.png)
Положительно
Автор молодец! Очень довольна работой. Сделана вовремя, по хорошей цене. Оценка от преподавателя - отлично! Огромное спасибо Автору!