Создан заказ №3454042
13 декабря 2018
А и Б 700710 509000 85930 28115 20515 Таблица 3 Плановые данные о прямых затратах на производство изделий Затраты Цена
Как заказчик описал требования к работе:
Срочно решить контрольную работу по бухучету и аудиту из 6 задач в двух вариантах. Все решения нужно подробно расписать.
Фрагмент выполненной работы:
А и Б 700710 509000 85930 28115 20515
Таблица 3. Плановые данные о прямых затратах на производство изделий
Затраты Цена, р. Расход на изделие
А Б В Г Д
Материальные затраты:
-сталь, кг 50,0 3,5 4,0
-пластмасса, кг 40,0 0,5 0,9
Затраты на оплату труда:
-штамповка, человеко-ч 50,0 0,6 0,7
-сборка, человеко-ч 65,0 1,5 1,6
Дополнительная заработная плата составляет 12% от основной заработной платы.
Отчисления на социальные нужды составляют 30% от суммы основной и дополнительной заработной платы.
На основе исходных данных необходимо:
1) рассчитать прямые и косвенные затраты по статьям и составить плановую и отчётную калькуляции себестоимости каждого выпускаемого изделия;
2) выявить и проанализировать отклонения фактических прямых затрат на производство от плановых затрат по каждому выпускаемому предприятием изделию;
3) выявить и проанализировать отклонения фактических косвенных затрат предприятия от плановых затрат;
4) рассчитать безубыточный объём продаж и запас финансовой прочности по каждому изделию.
Таблица 4. (работа была выполнена специалистами author24.ru) Фактические данные о прямых затратах на производство изделий за отчётный месяц
Затраты Расход за месяц на производство изделий Стоимость израсходованных ресурсов
на производство изделий, р.
А Б В Г Д А Б В Г Д
Материальные затраты:
-сталь, кг 3600 8200
176400 401800
-пластмасса, кг 450 1700
19440 73440
Затраты на оплату труда
-штамповка, человеко-ч 580 1340
31668 73164
-сборка, человеко-ч 1470 3160
108045 232260
Таблица 5. Дополнительные данные о выпускаемых изделиях
Изделия Выпуск в отчётном месяце,
шт.
Продажная цена, р. Затраты машинного времени на обработку одного изделия по группам оборудования, машино-ч.
1 2 3 4 5
А 1000 400 0,1 0,2 0,3 - -
Б 2000 450 - 0,2 0,3 0,2 -
Таблица 6. Данные по оборудованию
Группа
оборудования Плановое количество часов работы за год, машино-ч Плановая сумма расходов на содержание и эксплуатацию оборудования на год, р.
1 4800 96000
2 14040 285000
3 26460 436000
4 5400 104000
5 22140 455000
Решение:
Изделие А
Материальные затраты
Сталь = 50*3,5 = 175 руб. Пластмасса = 40*0,5 = 20 руб.
Итого материальные затраты = 175+20 = 195 руб.
Основная заработная плата
Штамповка 50*0,6= 30 труб.
Сборка 65*1,5= 97,5 руб.
Итого основная заработная плата = 30+97,5 =127,5 руб.
Дополнительная заработная плата 127,5* 12% = 15,3 руб.
Итого заработная плата = 127,5+15,3 = 142,8 руб.
Отчисления на социальные нужды = 142,8 *30% = 42,84 руб.
Таблица 7. Затраты на производство изделия, А р.
Статьи затрат Плановые затраты на изделие По плану на фактичес-кий выпуск изделий Фактически за отчётный месяц Отклонения затрат: (Б - благо-приятное,Н - неблаго-приятное)
1 2 3 4 5 6
Сырьё и материалы 195 195000 195,8 0,8 Н
Основная заработная плата производственных рабочих 127,5 127500 139,7 12,2 Н
Дополнительная заработная плата производственных рабочих 15,3 15300 16,8 1,5 Н
Отчисления на социальные нужды 42,84 42840 46,9 4,06 Н
Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования 11 11000 11 0 Н
Общепроизводственные расходы 5,77 5770 7,1 1,33 Н
Общехозяйственные расходы 4,19 4190 5,8 1,61 Н
Итого производственная себестоимость изделия 401,6 401600 423,2 21,6 Н
Изделие Б
Сталь = 50*4 = 200 руб.
Пластмасса = 40*0,9 = 36 руб.
Итого материальные затраты = 200+36 = 236 руб.
Основная заработная плата
Штамповка 50*0,7= 35 труб.
Сборка 65*1,6= 104 руб.
Итого основная заработная плата = 35+104 =139 руб.
Дополнительная заработная плата 139* 12% = 16,68 руб.
Итого заработная плата = 139+16,68 = 155,68 руб.
Отчисления на социальные нужды = 155,68 *30% = 46,7 руб.
Таблица 7. Затраты на производство изделия, Б р.
Статьи затрат Плановые затраты на изделие По плану на фактичес-кий выпуск изделий Фактически за отчётный месяц Отклонения затрат: (Б - благо-приятное,Н - неблаго-приятное)
1 2 3 4 5 6
Сырьё и материалы 236 472 000 237,62 1,62 Н
Основная заработная плата производственных рабочих 139 278 000 152,26 13,26 Н
Дополнительная заработная плата производственных рабочих 16,68 33 360 18,27 1,59 Н
Отчисления на социальные нужды 46,7 93 400 51,16 4,46 Н
Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования 13 26 000 13,06 0,05 Н
Общепроизводственные расходы 6,73 13 460 9,84 3,11 Н
Общехозяйственные расходы 4,89 9 780 7,18 2,29 Н
Итого производственная себестоимость изделия 463 926 000 489,39 26,39 Н
Произведем расчет РСЭО
Изделие А (1,2,3)
1 = 96000/4800 =20
2 = 285000/14040 =20,3
3 = 436 000/26460 =16,5
1 – 0,1 ч.
2 – 0,2 ч.
3 – 0,3 ч.
РСЭО 1 = 20*0,1 =2
РСЭО 2 = 20,3*0,2 = 4,06
РСЭО 3 = 16,5*0,3 = 4,95
Итого РСЭО А = 2+4,06+4,95 = 11 ч.
Изделие Б (2,3,4)
2 = 285000/14040 =20,3
3 = 436000/26460 =16,5
4 = 104000/5400 =19,3
2 - 0,2 ч
3 – 0,3 ч.
4 – 0,2 ч.
РСЭО 2 = 20,3*0,2 =4,06
РСЭО 3 = 16,5*0,3 =4,95
РСЭО 4 = 19,3*0,2 = 3,86
Итого РСЭО Б = 4,06 + 4,95+3,86 = 12,87 = 13 ч.
Общепроизводственные и общехозяйственные расходы
Сопр = 700710 (4800+14040+26450+5400+22140) = 700710/72840 = 9,62
Сохр = 509000 /72840 = 6,99
Изделие А
ОПР ед. = 9,62 * (0,1+0,2+0,3) = 5,77
ОХР ед. = 6,99 * (0,1+0,2+0,3) = 4,19
Изделие Б
ОПР ед. = 9,62 * (0,2+0,3+0,2) = 6,73
ОХР ед. = 6,99* (0,2+0,3+0,2) = 4,89
Распределим фактические общепроизводственные и общехозяйственные расходы пропорционально плановым
Общепроизводственные расходы
Изделие По плану Фактически
А 5,77*1000 = 5 770 (30%) 8435
Б 6,73 *2000 = 13 460 (70%) 19680
Итого 19 230 28 115
Общехозяйственные расходы
Изделие По плану Фактически
А 4,19*1000=4190 (30%) 6155
Б 4,89*2000=9780 (70%) 14360
Итого 13970 20515
Суммы фактических косвенных затрат за отчётный месяц также представлены в табл. 2...Посмотреть предложения по расчету стоимости
Заказчик
заплатил
заплатил
200 ₽
Заказчик не использовал рассрочку
Гарантия сервиса
Автор24
Автор24
20 дней
Заказчик принял работу без использования гарантии
14 декабря 2018
Заказ завершен, заказчик получил финальный файл с работой

5

А и Б 700710 509000 85930 28115 20515
Таблица 3 Плановые данные о прямых затратах на производство изделий
Затраты Цена.docx
2018-12-17 06:13
Последний отзыв студента о бирже Автор24
Общая оценка
5

Положительно
Спасибо большое за работу) работа сделана качественно и в срок) без единого исправления)