Создан заказ №3529759
9 января 2019
Рассчитать налоговую нагрузку предприятия и выбрать оптимальный режим налогообложения
Как заказчик описал требования к работе:
Нужен аспирант или преподаватель, чтобы помочь сделать решение задач по экономике, сроки очень сжатые. Отзовитесь, пожалуйста!
Фрагмент выполненной работы:
Рассчитать налоговую нагрузку предприятия и выбрать оптимальный режим налогообложения: ОСН, УСН (объект доходы) и УСН (объект доходы-расходы). Предприятие планирует заниматься разработкой программ для ЭВМ и баз данных
Исходные данные для расчета:
Планируемая годовая выручка с учетом НДС 18% (Валовая выручка) TRв= (12,165+2∙N) = (12,165+218)= 48,165 млн. рублей;
Расходы предприятия на производство и реализацию
ТСр= (9,115+1,5∙N) = (9,115+1,518) = 36,115 млн. (работа была выполнена специалистами Автор 24) рублей,
Выручка при УСН TRУСН=(1-0,01∙N) ∙TRв =(1-0,0118)∙48,165 = 39,495 млн. рублей
Расходы при УСН ТСУСН= (0,9+0,01∙N) ∙(TСр- Аt) = (0,9 + 0,0118) ∙(36,115–3,612) = 35,103 млн. рублей
Решение:
. Определим чистую выручку:
TRр = TRв / (1+δНДС),
где δНДС – ставка НДС. Основная ставка НДС 18%, в расчете 0,18.
TRр = 48,165 / (1 + 0,18) = 40,818 млн. рублей,
2. Рассчитаем смету затрат, состав которой содержит следующие статьи:
материальные расходы, См = 30% ТСр = 30 %36,115=10,834 млн. рублей
расходы на оплату труда Сфот = 40% ТСр = 40 %36,115=14,446 млн. рублей
амортизационные отчисления Аt = 10% ТСр = 10 %36,115 = 3,612 млн. рублей
прочие затраты (Спз) Спз =20 %36,115 = 7,223 млн. рублей
Расходы на производство и реализацию при ОСН:
ТСр=См+Сфот+Аt +Спз =10,834+14,446+3,612+7,223=36,115 млн. рублей
3. Определим НДС к уплате в бюджет (ННДС) по формуле:
Нндс = Нндсначис - Нндсвыч,
где ННДСначис- НДС к начислению в бюджет с общего объема реализации. Можно определить по формуле:
Нндсначис = TRв – TRр = 48,165 – 40,818 = 7,347 млн. рублей,
Нндсвыч – входной НДС, принятый к вычету. В работе необходимо использовать следующее соотношение:
Нндсвыч = 0,18∙(См + 0,2∙Спз) = 0,18(10,834+0,27,223) = 2,210 млн. рублей
Нндс = 7,347 –2,210 = 5,137 млн. рублей
4. Определим страховые взносы во внебюджетные государственные фонды начисляемые на заработную плату работников предприятия в соответствии с законодательством РФ. В работе будем использовать основной тариф, равный 30%:
Нстр.в = 30%∙Сфот= 30 %14,446 = 4,334 млн. рублей,
Определим налог на прибыль:
Нпр = 20 %∙(TRр - ТСр) = 20 %(40,818-36,115) = 0,941 млн. рублей
5. Общая сумма всех налогов к уплате в бюджет составит:
ΣНi =Нндс + Нстр.в +Нпр = 5,137 + 4,334 + 0,941 = 10,412 млн. рублей,
6. Налоговая нагрузка при общем режиме налогообложения:
%Носн = ΣНi / ТRр ∙100% = 10,412 / 40,818 ∙100% = 25,5 %
7. Налоговую нагрузку для режимов УСН рассчитаем в соответствии с рекомендациями по теме 1, используя формулы 1 и 2.
Если объектом налогообложения являются доходы, налоговая ставка - 6 %.
НуснД = 6%∙ТRусн - НВусн, (1)
НуснД = 6%∙ ТRусн = 6 %39,495 = 2,370 млн. рублей,
Нстр.в ≥ НВусн ≤ 50% Нусн (выбираем наименьшее значение)
50% Нуснд = 0,52,370 = 1,185 млн. рублей
4,334 ≥ НВусн ≤ 1,185
Таким образом, если объектом налогообложения являются доходы, то сумма налога составит:
НуснД = 2,370 – 1,185 =1,185 млн. рублей,
Общая сумма всех налогов к уплате в бюджет составит:
Σ Нуснд + Нстр.в =1,185+4,334 =5,519 млн...Посмотреть предложения по расчету стоимости
Заказчик
заплатил
заплатил
20 ₽
Заказчик не использовал рассрочку
Гарантия сервиса
Автор24
Автор24
20 дней
Заказчик принял работу без использования гарантии
10 января 2019
Заказ завершен, заказчик получил финальный файл с работой

5

Рассчитать налоговую нагрузку предприятия и выбрать оптимальный режим налогообложения.jpg
2020-06-14 11:05
Последний отзыв студента о бирже Автор24
Общая оценка
4.6

Положительно
Автор просто молодец!!!! Всем советую, работу выполняет ответственно, всегда на связи!!!! Результат на "Отлично!!!