Создан заказ №3880881
17 апреля 2019
Определить приведенное сопротивление теплопередаче и толщину утеплителя наружной кирпичной стены слоистой кладки с внутренним утепляющим слоем из пенополистирольных плит ρ = 100 кг/м3 из условия целевого сопротивления теплопередаче
Как заказчик описал требования к работе:
решить 23 задачи, мой вариант город глазов, выделен красным цветом. методчика прилагается
Фрагмент выполненной работы:
Определить приведенное сопротивление теплопередаче и толщину утеплителя наружной кирпичной стены слоистой кладки с внутренним утепляющим слоем из пенополистирольных плит ρ = 100 кг/м3 из условия целевого сопротивления теплопередаче.
Наличие перфорации – 1/1.
Здание длиной 30 м., и высотой 15 м.
Окна: 1,2*1,5 м – 32 шт., 1,8*1,5 – 32 шт.
Решение. Условия эксплуатации ограждающих конструкций – Б.
Продолжительность отопительного периода Zот = 231 сут.
Расчетная температура отопительного периода tот = -6˚С
Температура холодной пятидневки tн = -35˚С
Температура внутреннего воздуха tв = 21˚С
Таблица 1. (работа была выполнена специалистами Автор 24) Состав наружной стены.
№ п/п Материал ρ, кг/м3 δ, м λ, Вт/м˚С
1 Цементно-песчаный раствор 1800 0,02 0,93
2 Кирпичная кладка из сплошного кирпича 1800 0,51 0,81
3 Пенополистирол 100 Х 0,046
4 Кирпичная кладка из пустотного кирпича 1600 0,12 0,64
Решение:
Для трехслойной кирпичной кладки установлены следующие характерные элементы, которые учитываем в расчете:
- стыки с плитами перекрытий;
- стыки с оконными блоками.
Таким образом имеем:
- плоский элемент 1 – наружная стена, состав которой приведен в таблице 1;
- линейный элемент 1 – стык стены с плитой перекрытия;
- линейный элемент 2 – стык стены с окном.
Общая площадь фасада:
Sобщ. = lh = 30*15 = 450 м2
Общая площадь окон:
Sок = 1,2*1,5*32+1,8*1,5*32 = 57,6 + 86,4 = 144 м2
Площадь плоского элемента 1:
S = Sобщ. – Sок = 450-144 = 306 м2
Суммарная длина торцов плит перекрытий на фасаде одного этажа:
L1 = 30-0,51*2 = 28,98 м
Так как у нас 5-ти этажный жилой дом, и 4 межэтажных перекрытия, которые мы учитываем в расчете, то L1 = 28,98*4 = 115,92 м
Удельная геометрическая характеристика для плит перекрытий:
l1 = L1/S = 115,92/306 = 0,379 м-1
Общая длина оконных откосов:
L2 = (2*1,2+2*1,5)*32 + (2*1,8+2*1,5)*32 = 172,8+211,2 = 384 м
Длина откосов, приходящаяся на 1 м2 площади фрагмента:
l2 = L2/S = 384/306 = 1,255 м-1
ГСОП = (tв-tот)Zот = (21+6)*231 = 6237 ˚С сут/год
Требуемое сопротивление теплопередаче стены здания:
R0тр = аГСОП + в = 0,00035*6237 + 1,4 = 3,583 м2˚С/Вт Рассчитываем толщину утеплителя из условия целевого сопротивления теплопередаче:
δут = λут(1,5Rц – (1/αв + δ1/λ1 + δ2/λ2 + δ4/λ4 + 1/αн)
δут =0,046*(1,5*3,583-(1/8,7 + 0,02/0,93 + 0,51/0,81 + 0,12/0,64 + 1/23)=0,201 м
Принимаем толщину утеплителя 0,21 м.
Сопротивление теплопередаче стенового ограждения:
R0усл = 1/8,7 + 0,02/0,93 + 0,51/0,81 + 0,21/0,046 + 0,12/0,64 + 1/23 = 5,563 м2˚С/Вт
Удельные потери теплоты для плоского элемента стены:
U1 = 1/R0усл = 1/5,563 = 0,18 м2˚С/Вт
Удельные потери теплоты через стык стены с плитой перекрыти..Посмотреть предложения по расчету стоимости
Заказчик
заплатил
заплатил
20 ₽
Заказчик не использовал рассрочку
Гарантия сервиса
Автор24
Автор24
20 дней
Заказчик принял работу без использования гарантии
18 апреля 2019
Заказ завершен, заказчик получил финальный файл с работой

5

Определить приведенное сопротивление теплопередаче и толщину утеплителя наружной кирпичной стены слоистой кладки с внутренним утепляющим слоем из пенополистирольных плит ρ = 100 кг/м3 из условия целевого сопротивления теплопередаче.jpg
2019-04-21 11:10
Последний отзыв студента о бирже Автор24
Общая оценка
5

Положительно
Прошло всё удачно. Работа была сделана в последний момент, но в срок уложился. Оформлена грамотно и без ошибок. Рекомендую.