Рассчитай точную стоимость своей работы и получи промокод на скидку 200 ₽
Найди эксперта для помощи в учебе
Найти эксперта
+2
Пример заказа на Автор24
Студенческая работа на тему:
вар 55 Для топлива (природный газ) H2S = 0 4 СО2= 0 5 СН4 = 71 9 С2Н6 = 4
Создан заказ №763110
23 октября 2015

вар 55 Для топлива (природный газ) H2S = 0 4 СО2= 0 5 СН4 = 71 9 С2Н6 = 4

Как заказчик описал требования к работе:
Задание: решить контрольную по теплоэнергетике и теплотехнике, срок 2 дня, очень нужно! Расписывайте, пожалуйста, подробное решение для каждой задачи.
Фрагмент выполненной работы:
вар.55.Для топлива (природный газ): H2S = 0,4; СО2= 0,5; СН4 = 71,9; С2Н6 = 4,8; С3Н8 = 1,6; С4Н10 = 0,8; N2 = 20,0 выполнить расчёт процесса полного горения топлива аналитическим и приближённым методами, а также определить теоретические(t0т,tαт) и балансовые (t0б,tαб) температуры горения при следующих условиях: а)коэффициент расхода воздуха α = 1 и температуры подогрева топлива и воздуха равны нулю; б) коэффициент расхода воздуха α= 1,05 и температура подогрева топлива и воздуха равны нулю; в) коэффициент расхода воздуха α= 1, а температура подогрева топлива tB = 1500C. (работа была выполнена специалистами Автор 24) Температура подогрева воздуха равна tB = 3000C; г) коэффициент расхода воздуха α= 1,05, и температура подогрева топлива tB = 1500C. Температура подогрева воздуха равна tB = 3000C; Содержание влаги в воздухе gс.в.H2O=14 г/м3. Все виды недожога составляют величину, равную 1%, т.е. (Q3 + Q4) =0,01QHP. Решение: Аналитический метод расчёта горения топлива. 1. Расход воздуха для обеспечения полного горения в теоретических (α = 1,0) и практических (α = 1,05) условиях сжигания топлива. Для этого первоначально рассчитывается: VO2топ=0,01∙2CH4+3,5C2H6+5C3H8+6,5C4H10+1,5Н2S = =0,01·(2·71,9 + 3,5·4,8 + 5·1,6 + 6,5·0,8 + 1,5·0,4) = 1,74 м3/м3, и далее – объем сухого воздуха: Lo=1+κ∙VО2топ=1+3,762∙1,74=8,29 м3м3; Lα=α∙L0=1,05∙8,29=8,71м3м3; объем влажного воздуха: L0B=1+0,001244∙gН2Ос.в.∙L0= =1+0,001244∙14∙8,71=8,86м3м3; Lαв=α∙Lов=1,05∙8,86=9,30м3м3 3. Выход продуктов горения и их состав в теоретических (α = 1,0) и практических (α = 1,05) условиях. При α = 1,0: выход диоксида углерода – V0со2=0,01∙СО2+ СН4+2С2Н6+3С3Н8+4С4Н10= =0,01∙0,5+71,9+2∙4,8+3∙1,6+4∙0,8=0,90 м3м3; выход водяного пара – V0Н2О=0,01∙2СН4+3С2Н6+4С3Н8+5С4Н10+0,001244∙gН2Ос.в.∙L0= =0,012·71,9+3∙4,8+4∙1,6+5∙0,8+0,001244∙14∙8,29=1,83 м3м3; выход диоксида серы – V0SO2 = 0,01·0,7H2S = 0,007*0,4 = 0,0028 м3м3; выход азота – V0N2=0,01N2+0,79L0=0,01∙20+0,79∙8,29=6,75м3м3. Общий выход продуктов горения при α=1,0- V0=V0CO2+V0H2O+V0SO2 +V0N2=0,90+1,83+0,0028+ 6,75==9,4828м3м3. Состав продуктов горения: CO2=V0CO2/V0100=0,90/9,4828100=9,49%. Аналогично определяется процентное содержание и других компонентов продуктов горения. В итоге получим: CO2 H2O N2 SO2 Σ 9,49 19,29 71,19 0,03 100,0 При α=1,05 имеем: выход диоксида углерода и диоксида серы – VαCO2=V0CO2=0,90м3м3; VαSO2=V0SO2=0,0028м3м3; выход водяного пара – VαH2O=V0H2O+α-10,001244gH2Oс.вL0= =1,83+1,05-1∙0,001244∙14∙8,29=1,84м3м3; выход азота – VαN2=V0N2+α-1∙0,79L0= = 6,75+1,05-1,0∙0,79∙8,29=7,08м3м3; выход избыточного кислорода – VизбO2=α-10,21L0=1,05-1,0∙0,21∙8,29=0,09м3м3. Общий выход продуктов горения при α=1,05- Vα=VαCO2+VαSO2+VαH2O+VαN2+VαO2=0,90+0,0028+ 1,84+7,08+0,09=9,9128м3м3. Состав продуктов горения для данных условий природного газа, %: CO2 H2O N2 O2 SO2 Σ 9,08 18,56 71,42 0,91 0,028 100,0 3. Определение теплоты сгорания природного газа: QHP=358СН4+636C2Н6+913C3Н8+1187C4Н10+234Н2S==358∙71,9+636∙4,8+913∙1,6 +1187∙0,8 + 234∙0,4==31297кДжм3. Приближённый метод расчёта горения топлива. По формуле С.Г. Тройба определяем количественные характеристики процесса горения: L0* = 0,001*l1*QHP + l2*Wp - ∆L; ∆V*= S1 – 0,001*S2* QHP – 0,0124*(Wp – Wгр); V0* = L0* + ∆V*; Vα* = Lα* + ∆V*, где l1, l2, S1, S2 – коэффициенты; ∆L, Wгр – поправки. Из таблицы 1.1. (для природного газа) определяем: l1 = 0,264; l2 = 0; S1 = 0,38; S2 = - 0,018; ∆L = 0; Wгр = WP. L0*= 0,001*0,264*31297 = 8,26 м3/кг; ∆V*= 0,38 + 0,001*0,018* 31297 = 0,94 м3/кг; V0* = 8,26 + 0,94 = 9,20 м3/кг; Lα.* = α*L0*...Посмотреть предложения по расчету стоимости
Зарегистрируйся, чтобы получить больше информации по этой работе
Заказчик
заплатил
200 ₽
Заказчик не использовал рассрочку
Гарантия сервиса
Автор24
20 дней
Заказчик принял работу без использования гарантии
24 октября 2015
Заказ завершен, заказчик получил финальный файл с работой
5
Заказ выполнил
Svetlana80
5
скачать
вар 55 Для топлива (природный газ) H2S = 0 4 СО2= 0 5 СН4 = 71 9 С2Н6 = 4.docx
2015-10-27 09:07
Последний отзыв студента о бирже Автор24
Общая оценка
4.6
Положительно
Задания по теплотехнике были исправлены быстро и качественно! Автор просто молодец)))

Хочешь такую же работу?

Оставляя свои контактные данные и нажимая «Создать задание», я соглашаюсь пройти процедуру регистрации на Платформе, принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности в целях заключения соглашения.
Хочешь написать работу самостоятельно?
Используй нейросеть
Мы создали собственный искусственный интеллект,
чтобы помочь тебе с учебой за пару минут 👇
Использовать нейросеть
Тебя также могут заинтересовать
Расчет деаэрационной установки энергоблока К-500-240
Курсовая работа
Теплоэнергетика и теплотехника
Стоимость:
700 ₽
Анализ температурного состояния тормозных авиационных колёс
Доклад
Теплоэнергетика и теплотехника
Стоимость:
300 ₽
«Проектирование печной установки периодического действия для обжига изделий»
Курсовая работа
Теплоэнергетика и теплотехника
Стоимость:
700 ₽
«Проектирование печной установки периодического действия для обжига изделий»
Курсовая работа
Теплоэнергетика и теплотехника
Стоимость:
700 ₽
Новое задание по теплоэнергетике и теплотехнике
Решение задач
Теплоэнергетика и теплотехника
Стоимость:
150 ₽
термодинамика
Контрольная работа
Теплоэнергетика и теплотехника
Стоимость:
300 ₽
Современные технические решения по увеличению срока эксплуатации и надежности тепловых сетей.
Отчёт по практике
Теплоэнергетика и теплотехника
Стоимость:
700 ₽
Строительная теплофизика курсовой
Курсовая работа
Теплоэнергетика и теплотехника
Стоимость:
700 ₽
Термодинамика
Контрольная работа
Теплоэнергетика и теплотехника
Стоимость:
300 ₽
Тест Энергосбережение в Теплоэнергетике и теплотехнологиях
Помощь on-line
Теплоэнергетика и теплотехника
Стоимость:
700 ₽
Тепловые процессы вариант 12
Контрольная работа
Теплоэнергетика и теплотехника
Стоимость:
300 ₽
Тепловые процессы в заготовительном производстве
Контрольная работа
Теплоэнергетика и теплотехника
Стоимость:
300 ₽
ДИСЦИПЛИНА: ТЕПЛОТЕХНИКА
Контрольная работа
Теплоэнергетика и теплотехника
Стоимость:
300 ₽
Технологические энергоносители промышленнных предприятий
Контрольная работа
Теплоэнергетика и теплотехника
Стоимость:
300 ₽
УрИ ГПС, теплотехника, в-89
Контрольная работа
Теплоэнергетика и теплотехника
Стоимость:
300 ₽
тепло два варианта
Контрольная работа
Теплоэнергетика и теплотехника
Стоимость:
300 ₽
Технологические энергоносители промышленнных предприятий
Контрольная работа
Теплоэнергетика и теплотехника
Стоимость:
300 ₽
вариант 70 по теплу
Контрольная работа
Теплоэнергетика и теплотехника
Стоимость:
300 ₽
Теплотехника
Контрольная работа
Теплоэнергетика и теплотехника
Стоимость:
300 ₽
Теперь вам доступен полный отрывок из работы
Также на e-mail вы получите информацию о подробном расчете стоимости аналогичной работы