Создан заказ №841446
30 ноября 2015
На предприятии установлено 110 станков Режим работы предприятия двухсменный Продолжительность смены – 8 ч
Как заказчик описал требования к работе:
Вариант 20.
Тема: Качество продукции (понятия «качество продукции»; единичные и комплексные показатели качества продукции; уровень качества продукции; стандартизация и сертификация продукции).
Вы уже делали нам две контрольные по этой методичке. Есть необходимость заказать ещё одну, но срок малень
кий, до завтрашнего позднего вечера. Вы не подвели меня по срокам, поэтому прошу помочь. Не всегда здесь сижу, поэтому вот мой номер 8-913-081-67-73. Скиньте смс "возьмётесь", "не возьмётесь". Заренее спасибо
подробнее
Фрагмент выполненной работы:
На предприятии установлено 110 станков. Режим работы предприятия двухсменный. Продолжительность смены – 8 ч. Годовой объем выпуска продукции – 290 тыс. изделий. Производственная мощность – 320 тыс. изделий в год.
Определите коэффициент сменности, коэффициенты экстенсивной, интенсивной и интегральной загрузки оборудования, если известно, что в первую смену работают все станки, во вторую – 70% их общего количества, количество рабочих дней в году – 260, время фактической работы одного станка за год – 4010 ч.
Решение:
Рассчитаем коэффициент сменности работы станков (Ксм), как отношение фактически отработанного числа станкосмен за период к максимально возможному числу станкосмен на установленном оборудовании за одну смену того же периода:
где
Ni – число станкосмен в i-ю смену, при этом суммирование ведётся по всем сменам данного периода;
n – максимально возможное число станкосмен на установленном оборудовании за одну смену того же периода.
Ксм=(110+110*0,7)/110=1,7
Коэффициент экстенсивного использования оборудования (Кэкст) рассчитывается как отношение фактического количества часов работы оборудования к количеству часов его работы по плану (нормативу):
Кэкст=Тоб.ф./Тоб.пл=Тоб.ф/(Драб*Ксм.пл*tсм)=4010/(260*2*8)=0,96
где
Тоб.ф и Тоб.пл – соответственно фактическое и плановое время работы оборудования,
tсм – продолжительность смены.
Коэффициент интенсивности использования оборудования рассчитывается по формуле:
Кинт=Вф/Вн=290/320=0,9
Вф – фактическая выработка оборудованием продукции в единицу времени;
Вн – технически ...Посмотреть предложения по расчету стоимости
Заказчик
заплатил
заплатил
200 ₽
Заказчик не использовал рассрочку
Гарантия сервиса
Автор24
Автор24
20 дней
Заказчик принял работу без использования гарантии
1 декабря 2015
Заказ завершен, заказчик получил финальный файл с работой

5

На предприятии установлено 110 станков Режим работы предприятия двухсменный Продолжительность смены – 8 ч.docx
2015-12-04 20:22
Последний отзыв студента о бирже Автор24
Общая оценка
5

Положительно
Работа выполнена в срок. Задания все сделаны, небольшие ошибки были, но в целом работа очень хорошая