Создан заказ №886600
19 декабря 2015
Чистый вес выпускаемого предприятием изделия – 38 кг годовой выпуск – 3000 единиц
Как заказчик описал требования к работе:
нужно решить задачи, с пояснением и полноценным решением, чтобы все было расписано и понятно
Фрагмент выполненной работы:
Чистый вес выпускаемого предприятием изделия – 38 кг, годовой выпуск – 3000 единиц. Действующий коэффициент использования материала – 80%. Плановое повышение до 82%. Цена одного кг материала – 420 руб. Определить действующую и плановую норму расхода материала в натуральном и стоимостном выражении.
Решение:
Рассчитаем действующую и плановую норму расхода материала в натуральном выражении на единицу изделия:
Нмат. (работа была выполнена специалистами author24.ru) = ЧВ / Кисп.,
где
ЧВ – чистый вес выпускаемого изделия,
Кисп. – коэффициент использования материала (действующий/плановый).
Действующая норма: Нмат.д. = 38 / (80%/100) = 47,5 кг
Плановая норма: Нмат.пл. = 38 / (82%/100) = 46,3 кг
Рассчитаем действующую и плановую норму расхода материала в стоимостном выражении на единицу:
Смат = Нмат х Ц,
где Ц – цена 1 кг материала.
Действующая норма: Смат.д. = 47,5 х 420 = 19 950 руб
Плановая норма: Смат.пл. = 46,3 х 420 = 19 446 руб
Рассчитаем действующую и плановую норму расхода материала в натуральном выражении на выпуск продукции:
Нмат.вып. = Нмат х V,
где V – годовой выпуск продукции.
Действующая норма в натуральном выражении на годовой выпуск продукции: Нмат.вып.д...Посмотреть предложения по расчету стоимости
Заказчик
заплатил
заплатил
20 ₽
Заказчик не использовал рассрочку
Гарантия сервиса
Автор24
Автор24
20 дней
Заказчик принял работу без использования гарантии
20 декабря 2015
Заказ завершен, заказчик получил финальный файл с работой

5

Чистый вес выпускаемого предприятием изделия – 38 кг годовой выпуск – 3000 единиц.jpg
2017-04-21 10:52
Последний отзыв студента о бирже Автор24
Общая оценка
5

Положительно
Это лучший автор!Рекомендую!Учтены все требования !!!!!Спасибо большое!!!!Быстро и качественно!