Создан заказ №950910
28 января 2016
8-2 Как изменится толщина плёнки конденсата и значение местного коэффициента теплоотдачи в условии задачи 8-1
Как заказчик описал требования к работе:
Срочно нужно написать решение задач по теплоэнергетике и теплотехнике ко вторнику. Список требований в файле.
Фрагмент выполненной работы:
8-2
Как изменится толщина плёнки конденсата и значение местного коэффициента теплоотдачи в условии задачи 8-1, если при неизменном давлении (Р = 2,5*105 Па) температурный напор ∆t примет значения, равные 2, 4, 6, 8 и 100С?
Расчёт произвести для расстояния х = 2 м. Построить график зависимостей δx = f1(∆t) u αx = f2(∆t).
(Задача 8-1. На поверхности вертикальной трубы высотой Н = 3 м происходит плёночная конденсация сухого насыщенного водяного пара. (работа была выполнена специалистами Автор 24) Давление пара Р = 2,5*105 Па. Температура поверхности трубы tc = 1230C.
При расчёте считать режим течения плёнки конденсата ламинарным по всей высоте трубы. Расчёт выполнить по приближённым формулам Нуссельта).
Решение:
При плёночной конденсации чистого сухого насыщенного пара и ламинарном течении плёнки толщина плёнки и местный коэффициент теплоотдачи определяются по формулам Нуссельта:
- толщина плёнки
δх = [4λ*µ*x*∆t/(ρ2*g*r)]1/4;
-местный коэффициент теплоотдачи
αх = λ/δх,
где λ, µ и ρ – коэффициенты теплопроводности, динамический коэффициент вязкости и плотность конденсата, которые взяты при средней температуре конденсата tr = 0,5(ts + tc);
r – теплота парообразования при температуре ts;
∆t = ts – tc – температурный напор.
При Р = 2,5*105 Па температура насыщения ts = 1270C и теплота парообразования r = 2182 кДж/кг, тогда ∆t = ts – tc = 127 – 123 = 40C;
tr = 0,5(ts + tc) = 0,5(127 + 123) = 1250C.
При этой температуре для воды:
λ = 0,686 Вт/(м*К); µ = 227*10-6 Па*с; ρ = 939 кг/м3.
Определяем толщину плёнки конденсата и местный коэффициент теплоотдачи на расстоянии х = 2 м от верхнего конца трубы при различном значении температурного напора:
1).∆t = 20C
δх = [4*0,686*227*10-6*2*2/(9392*9,81*2182*103)]1/4 = 0,000108 м = 0,108 мм;
αх = 0,686/0,000108 = 6360 Вт/(м2*К)
2).∆t = 40C
δх = [4*0,686*227*10-6*2*4/(9392*9,81*2182*103)]1/4 = 0,000127 м = 0,127 мм;
αх = 0,686/0,000127 = 5410 Вт/(м2*К)
3).∆t = 60C
δх = [4*0,686*227*10-6*2*6/(9392*9,81*21...Посмотреть предложения по расчету стоимости
Заказчик
заплатил
заплатил
20 ₽
Заказчик не использовал рассрочку
Гарантия сервиса
Автор24
Автор24
20 дней
Заказчик принял работу без использования гарантии
29 января 2016
Заказ завершен, заказчик получил финальный файл с работой

5

8-2
Как изменится толщина плёнки конденсата и значение местного коэффициента теплоотдачи в условии задачи 8-1.jpg
2016-07-14 20:02
Последний отзыв студента о бирже Автор24
Общая оценка
4

Положительно
Автор не выполнил работу полностью, поставил на корректировку и автор долго не выходил на связь, так и не выполнил работу.