Рассчитай точную стоимость своей работы и получи промокод на скидку 200 ₽
Найди эксперта для помощи в учебе
Найти эксперта
+2
Пример заказа на Автор24
Студенческая работа на тему:
Выбор электродвигателя Дано График нагрузки (рис 1) Р1=55кВт Р3= Р5=5кВт Р4=20кВт
Создан заказ №2783780
17 марта 2018

Выбор электродвигателя Дано График нагрузки (рис 1) Р1=55кВт Р3= Р5=5кВт Р4=20кВт

Как заказчик описал требования к работе:
Нужен аспирант или преподаватель, чтобы помочь сделать решение задач по теории машин и механизмов, сроки очень сжатые. Отзовитесь, пожалуйста!
Фрагмент выполненной работы:
Выбор электродвигателя. Дано: График нагрузки (рис.1); Р1=55кВт; Р3= Р5=5кВт; Р4=20кВт; t1=2c; t3=5c; t4=10c; t5=15c; t2=135c (пауза); nном =730об/мин; напряжение U=660В. Пуск двигателя осуществляется под нагрузкой. Двигатель предназначен для работы в шахте опасной по газу и пыли. Требуется: 1.Определить мощность асинхронного двигателя. Решение: Рис.1. Рис.2. Асинхронный эл.двигатель Продолжительность время цикла: tц = tр + tп, где tp – время работы двигателя; tп – время паузы, здесь tр = t1+ t3+ t4+ t5 = 2+5+10+15 = 32с, tп = t2=135с. tц = 32 + 135 =157с. Действующим ГОСТ предусматриваются 8 номинальных режимов, которые в со- ответствии с международной классификацией имеют условные обозначения S1 - S8. Представленный график нагрузки наиболее близко соответствует повторно-кратковременному режиму работы -S3 . Повторно-кратковременный режим работы S3 - последовательность идентичных циклов работы, каждый из которых включает время работы при неизменной нагрузке, за которое машина не нагревается до установившейся температуры, и время стоянки, за которое машина не охлаждается до температуры окружающей среды. В этом режиме цикл работы таков, что пусковой ток не оказывает заметного влияния на превышение температуры. (работа была выполнена специалистами author24.ru) Продолжительность цикла недостаточна для достижения теплового равновесия и не превышает 10 мин. Режим характеризуется величиной продолжительности включения в процентах:  Двигатели, выпускаемые промышленностью для такого режима работы, характеризуются продолжительностью включения (ПВ), которая устанавливается по продолжительности одного цикла работы: , (1) , тогда ПВ = 32*100%/(32+135) =20,4% Нормируемые значения продолжительности включения: 15, 25, 40, 60 %, или относительные значения продолжительности рабочего периода: 0,15; 0,25; 0,40; 0,60. Режимы S1 - S3 являются в настоящее время основными, номинальные данные на которые включаются отечественными электромашиностроительными заводами в каталоги и паспорт машины.  Следовательно требуется ориентироваться на двигатели с ПВ=25% Выбор одного из каталожных типов электродвигателей считается правильным при соблюдении следующих условий: наиболее полное соответствие электродвигателя рабочей машине (исполнительному механизму) по механическим свойствам. Это означает, что электродвигатель должен иметь такую механическую характеристику, при которой он мог бы сообщать исполнительному механизму необходимые величины скорости и ускорений в установившихся и переходных режимах; максимальное использование мощности электродвигателя во всех режимах работы. Температура всех активных частей электродвигателя в наиболее тяжелых режимах работы должна максимально приближаться к допустимой по нормам температуре нагрева, но не превышать ее; соответствие электродвигателя исполнительному механизму и условиям окружающей среды по конструктивному исполнению; соответствие электродвигателя параметрам электропитания. Выбор мощности электродвигателя должен производиться в соответствии с характером нагрузок рабочей машины. Этот характер оценивают по двум признакам: по номинальному режиму работы; по изменениям величины потребляемой мощности. Мощность электродвигателя должна удовлетворять трем условиям: нормального нагрева при работе; достаточной перегрузочной способности; достаточного пускового момента. Определяем эквивалентную по нагреву мощность эл.двигателя: РЭКВ = (∑Рi2*ti/∑ ti)1/2 =[(P21*t1+ P22*t2 + P23*t3+ P24*t4+ P25*t5)/( t1+ t2+ t3+ t4+ t5)]1/2= = [(P21*t1+ P23*t3+ P24*t4+ P25*t5)/ tц ]1/2 =[(552*2+52*5+202*10+52*15)/157]1/2 = 8,2кВт. Итак РЭКВ =8,2кВт...Посмотреть предложения по расчету стоимости
Зарегистрируйся, чтобы получить больше информации по этой работе
Заказчик
заплатил
20 ₽
Заказчик не использовал рассрочку
Гарантия сервиса
Автор24
20 дней
Заказчик принял работу без использования гарантии
18 марта 2018
Заказ завершен, заказчик получил финальный файл с работой
5
Заказ выполнил
user569085
5
скачать
Выбор электродвигателя Дано График нагрузки (рис 1) Р1=55кВт Р3= Р5=5кВт Р4=20кВт.jpg
2020-01-12 01:17
Последний отзыв студента о бирже Автор24
Общая оценка
4
Положительно
Хорошая работа, сделана в срок. Все возникшие вопросы и предложения были восприняты положительно. Автор объяснил, подсказал, где-то подправил. Рекомендую.

Хочешь такую же работу?

Оставляя свои контактные данные и нажимая «Создать задание», я соглашаюсь пройти процедуру регистрации на Платформе, принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности в целях заключения соглашения.
Хочешь написать работу самостоятельно?
Используй нейросеть
Мы создали собственный искусственный интеллект,
чтобы помочь тебе с учебой за пару минут 👇
Использовать нейросеть
Тебя также могут заинтересовать
Эксплуатация оборудования
Курсовая работа
Теория машин и механизмов
Стоимость:
700 ₽
Выполнить задание по Прикладная механика (4 семестр). М-03845
Контрольная работа
Теория машин и механизмов
Стоимость:
300 ₽
Перечень вопросов для подготовки к зачету по дисциплине
Ответы на вопросы
Теория машин и механизмов
Стоимость:
300 ₽
решение задач
Решение задач
Теория машин и механизмов
Стоимость:
150 ₽
Проектирование и исследование механизмов комбайна
Курсовая работа
Теория машин и механизмов
Стоимость:
700 ₽
Организация участка ТО-1 для грузовых автомобилей на АТП
Дипломная работа
Теория машин и механизмов
Стоимость:
4000 ₽
Повышение Качества ремонта автомобилей при использовании ультразвука
Статья
Теория машин и механизмов
Стоимость:
300 ₽
Выполнить контрольную работу по Теории механизмов и машин. И-00030
Контрольная работа
Теория машин и механизмов
Стоимость:
300 ₽
теория устройства судна
Решение задач
Теория машин и механизмов
Стоимость:
150 ₽
Кинематический анализ многозвенного механизма
Решение задач
Теория машин и механизмов
Стоимость:
150 ₽
произвести структурный и кинематический анализ механизма
Решение задач
Теория машин и механизмов
Стоимость:
150 ₽
определить подвижность механизма
Решение задач
Теория машин и механизмов
Стоимость:
150 ₽
Структурный анализ плоских механизмов
Решение задач
Теория машин и механизмов
Стоимость:
150 ₽
Теория автомобилей и двигателей
Решение задач
Теория машин и механизмов
Стоимость:
150 ₽
устройство автомобилей
Решение задач
Теория машин и механизмов
Стоимость:
150 ₽
Кинематическое и кинетостатическое исследование плоского шарнирного механизма
Решение задач
Теория машин и механизмов
Стоимость:
150 ₽
Теперь вам доступен полный отрывок из работы
Также на e-mail вы получите информацию о подробном расчете стоимости аналогичной работы