Благодарю за контрольную по бухучету, качественно и в срок)
Подробнее о работе
Гарантия сервиса Автор24
Уникальность не ниже 50%
Прибыль от продаж = Выручка от продаж – Сб/ст продаж (стр.1 – стр.2)
Базисный период = 400400 – 302400 = 98000 тыс. руб.
Отчетный период = 453720 - 380200 = 73520 тыс. руб.
Рассчитаем абсолютные изменения по имеющимся данным:
Выручка = 453720 – 400400 = 53320 тыс. руб.
Себестоимость продаж = 380200 – 302400 = 77800 тыс. руб.
Прибыль = 73520 – 98000 = -24480 тыс. руб.
Чистая прибыль = 50500 – 40690 = 9810 тыс. руб.
Среднегодовая стоимость имущества = 56000 – 50000 = 6000 тыс. руб.
Среднегодовая стоимость производственных фондов = 35000 – 24800 = 10200 тыс. руб.
Рассчитаем относительные изменения
Выручка = 453720 / 400400 = 1,133
Себестоимость продаж = 380200 / 302400 = 1,257
Прибыль = 73520 / 98000 = 0,75
Чистая прибыль = 50500 / 40690 = 1,241 тыс. руб.
Среднегодовая стоимость имущества = 56000 / 50000 = 1,12
Среднегодовая стоимость производственных фондов = 35000 / 24800 = 1,411
Рентабельность затрат = (Прибыль от продаж / Сб/сть продаж)*100
Базисный период = 98000 / 302400 * 100% = 32,407 %.
Отчетный период = 73520 / 380200 *100% = 19,337%
Абсолютное отклонение = 19,337 – 32,407 = -13,07%
Относительное отклонение = 19,337 /32,407 = 0,597
Рентабельность продаж = (Прибыль от продаж / Выручку продаж)*100
Базисный период = 98000 / 400400 * 100% = 24,476 %.
Отчетный период = 73520 / 453720 *100% = 16,204%
Абсолютное отклонение = 16,204 – 24,476 = -8,272%
Относительное отк
Отсутствует
Используя данные таблицы, рассчитать обобщающие показатели эффективности хозяйственной деятельности. Дать оценку динамики полученных показателей.
Показатели № стр
Базисный период Отчетный период Отклонение
Абс. Отн.
1 2 3 4 5 6
Выручка от продаж, тыс. руб. 1 400400 453720 53320 1,133
Себестоимость продаж, тыс. руб. 2 302400 380200 77800 1,257
Прибыль от продаж, тыс. руб. 3 98000 73520 -24480 0,75
Чистая прибыль, тыс. руб. 4 40690 50500 9810 1,241
Среднегодовая стоимость:
всего имущества, тыс. руб. 5 50000 56000 6000 1,12
производственных фондов, тыс. руб. 6 24800 35000 10200 1,411
рентабельность затрат, % 7 32,407 19,337 -13,07 0,597
рентабельность продаж, % 8 24,476 16,204 -8,272 0,662
затратоотдача, р./р. 9 1,324 1,193 -0,131 0,901
затраты на рубль продукции, р./р. 10 0,755 0,838 0,083 1,11
рентабельность всего имущества, % 11 81,38 90,179 8,799 1,108
отдача всего имущества, р./р. 12 8,008 8,102 0,094 1,012
рентабельность производственных фондов, % 13 164,07 144,29 -19,78 0,879
Отдача производственных фондов, р./р. 14 16,145 12,963 -3,182 0,803
Отсутствует
Не подошла эта работа?
Закажи новую работу, сделанную по твоим требованиям
Прибыль от продаж = Выручка от продаж – Сб/ст продаж (стр.1 – стр.2)
Базисный период = 400400 – 302400 = 98000 тыс. руб.
Отчетный период = 453720 - 380200 = 73520 тыс. руб.
Рассчитаем абсолютные изменения по имеющимся данным:
Выручка = 453720 – 400400 = 53320 тыс. руб.
Себестоимость продаж = 380200 – 302400 = 77800 тыс. руб.
Прибыль = 73520 – 98000 = -24480 тыс. руб.
Чистая прибыль = 50500 – 40690 = 9810 тыс. руб.
Среднегодовая стоимость имущества = 56000 – 50000 = 6000 тыс. руб.
Среднегодовая стоимость производственных фондов = 35000 – 24800 = 10200 тыс. руб.
Рассчитаем относительные изменения
Выручка = 453720 / 400400 = 1,133
Себестоимость продаж = 380200 / 302400 = 1,257
Прибыль = 73520 / 98000 = 0,75
Чистая прибыль = 50500 / 40690 = 1,241 тыс. руб.
Среднегодовая стоимость имущества = 56000 / 50000 = 1,12
Среднегодовая стоимость производственных фондов = 35000 / 24800 = 1,411
Рентабельность затрат = (Прибыль от продаж / Сб/сть продаж)*100
Базисный период = 98000 / 302400 * 100% = 32,407 %.
Отчетный период = 73520 / 380200 *100% = 19,337%
Абсолютное отклонение = 19,337 – 32,407 = -13,07%
Относительное отклонение = 19,337 /32,407 = 0,597
Рентабельность продаж = (Прибыль от продаж / Выручку продаж)*100
Базисный период = 98000 / 400400 * 100% = 24,476 %.
Отчетный период = 73520 / 453720 *100% = 16,204%
Абсолютное отклонение = 16,204 – 24,476 = -8,272%
Относительное отк
Отсутствует
Используя данные таблицы, рассчитать обобщающие показатели эффективности хозяйственной деятельности. Дать оценку динамики полученных показателей.
Показатели № стр
Базисный период Отчетный период Отклонение
Абс. Отн.
1 2 3 4 5 6
Выручка от продаж, тыс. руб. 1 400400 453720 53320 1,133
Себестоимость продаж, тыс. руб. 2 302400 380200 77800 1,257
Прибыль от продаж, тыс. руб. 3 98000 73520 -24480 0,75
Чистая прибыль, тыс. руб. 4 40690 50500 9810 1,241
Среднегодовая стоимость:
всего имущества, тыс. руб. 5 50000 56000 6000 1,12
производственных фондов, тыс. руб. 6 24800 35000 10200 1,411
рентабельность затрат, % 7 32,407 19,337 -13,07 0,597
рентабельность продаж, % 8 24,476 16,204 -8,272 0,662
затратоотдача, р./р. 9 1,324 1,193 -0,131 0,901
затраты на рубль продукции, р./р. 10 0,755 0,838 0,083 1,11
рентабельность всего имущества, % 11 81,38 90,179 8,799 1,108
отдача всего имущества, р./р. 12 8,008 8,102 0,094 1,012
рентабельность производственных фондов, % 13 164,07 144,29 -19,78 0,879
Отдача производственных фондов, р./р. 14 16,145 12,963 -3,182 0,803
Отсутствует
Купить эту работу vs Заказать новую | ||
---|---|---|
0 раз | Куплено | Выполняется индивидуально |
Не менее 40%
Исполнитель, загружая работу в «Банк готовых работ» подтверждает, что
уровень оригинальности
работы составляет не менее 40%
|
Уникальность | Выполняется индивидуально |
Сразу в личном кабинете | Доступность | Срок 1—5 дней |
160 ₽ | Цена | от 200 ₽ |
Не подошла эта работа?
В нашей базе 51986 Контрольных работ — поможем найти подходящую