Автор24

Информация о работе

Подробнее о работе

Страница работы

Технологическая карта урока литературного чтения А.А. Фет «Ласточки пропали…», 2 класс УМК Школа России

  • 11 страниц
  • 2022 год
  • 0 просмотров
  • 0 покупок
Автор работы

user5184270

150 ₽

Работа будет доступна в твоём личном кабинете после покупки

Гарантия сервиса Автор24

Уникальность не ниже 50%

Фрагменты работ

Планируемые результаты:
1) Предметные:
• самостоятельно читать произведение, понимать главную мысль (Виды речевой и читательской деятельности);
• пересказывать содержание произведения от автора, от лица героя (Творческая деятельность);
• понимать особенности стихотворения: расположение строк, рифму, ритм (Литературоведческая пропедевтика);
• понимать, позицию какого героя произведения поддерживает автор, находить доказательства этому в тексте (Литературоведческая пропедевтика).
2) Метапредметные:
Познавательные:
• сравнивать мотивы поступков героев из одного литературного произведения, выявлять особенности их поведения в зависимости от мотива (П1);
• определять основную идею произведения, объяснять смысл образных слов и выражений, выявлять отношение автора к описываемым событиям и героям произведения (П2).
Регулятивные:
• формулировать учебную задачу урока в мини-группе (паре), принимать её, сохранять на протяжении всего урока, периодически сверяя свои учебные действия с заданной задачей (Р1);
• оценивать свои достижения и результаты сверстников в группе (паре) по выработанным критериям и выбранным формам оценивания (Р2).
и т.д.

Повторное прочтение и анализ произведения (10 мин):
- А теперь давайте еще раз прочитаем стихотворение (каждый ученик самостоятельно), и после этого ответим на вопросы.
- А сейчас мы будем анализировать стихотворение по частям.
1 часть
- Что вы представили?
- Что сказано о ласточках?
- Что значит «пропали»?
- О каких ещё птицах говорится в этой части?
- Когда грачи летали?
- Почему следующая строчка начинается со слова «всё»?
- С чем сравнивает автор стаю грачей?
- Почему используется такое сравнение?

- Как летала стая, похожая на сеть?
- Что значит «мелькала»?
(Работа со словарем)
- Давайте проверим наши догадки и обратимся к словарю Ожегова.
- Где мелькала стая?
- Для чего автор использует слово «вон»?
- Как прочитаете это слово?
2 часть.
- Какую картину вы увидели?
- Что вы услышали?
- Прочитайте 1 и 2 строчки. - О каком явлении природы говорит автор?
- Как автор сказал об этом?
и т.д.

Класс: 2
Предмет: литературное чтение
УМК, его автор: “Школа России”, Климанова Л. Ф., Горецкий В. Г.
Тема урока (стр.): А.А. Фет «Ласточки пропали…»
Тип урока: изучение нового материала.
Цель урока: познакомить учащихся с новым разделом, с произведением А.А.Фета «Ласточки пропали …».

* “Школа России”, Климанова Л. Ф., Горецкий В. Г.

Форма заказа новой работы

Не подошла эта работа?

Закажи новую работу, сделанную по твоим требованиям

Оставляя свои контактные данные и нажимая «Заказать Решение задач», я соглашаюсь пройти процедуру регистрации на Платформе, принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности в целях заключения соглашения.

Фрагменты работ

Планируемые результаты:
1) Предметные:
• самостоятельно читать произведение, понимать главную мысль (Виды речевой и читательской деятельности);
• пересказывать содержание произведения от автора, от лица героя (Творческая деятельность);
• понимать особенности стихотворения: расположение строк, рифму, ритм (Литературоведческая пропедевтика);
• понимать, позицию какого героя произведения поддерживает автор, находить доказательства этому в тексте (Литературоведческая пропедевтика).
2) Метапредметные:
Познавательные:
• сравнивать мотивы поступков героев из одного литературного произведения, выявлять особенности их поведения в зависимости от мотива (П1);
• определять основную идею произведения, объяснять смысл образных слов и выражений, выявлять отношение автора к описываемым событиям и героям произведения (П2).
Регулятивные:
• формулировать учебную задачу урока в мини-группе (паре), принимать её, сохранять на протяжении всего урока, периодически сверяя свои учебные действия с заданной задачей (Р1);
• оценивать свои достижения и результаты сверстников в группе (паре) по выработанным критериям и выбранным формам оценивания (Р2).
и т.д.

Повторное прочтение и анализ произведения (10 мин):
- А теперь давайте еще раз прочитаем стихотворение (каждый ученик самостоятельно), и после этого ответим на вопросы.
- А сейчас мы будем анализировать стихотворение по частям.
1 часть
- Что вы представили?
- Что сказано о ласточках?
- Что значит «пропали»?
- О каких ещё птицах говорится в этой части?
- Когда грачи летали?
- Почему следующая строчка начинается со слова «всё»?
- С чем сравнивает автор стаю грачей?
- Почему используется такое сравнение?

- Как летала стая, похожая на сеть?
- Что значит «мелькала»?
(Работа со словарем)
- Давайте проверим наши догадки и обратимся к словарю Ожегова.
- Где мелькала стая?
- Для чего автор использует слово «вон»?
- Как прочитаете это слово?
2 часть.
- Какую картину вы увидели?
- Что вы услышали?
- Прочитайте 1 и 2 строчки. - О каком явлении природы говорит автор?
- Как автор сказал об этом?
и т.д.

Класс: 2
Предмет: литературное чтение
УМК, его автор: “Школа России”, Климанова Л. Ф., Горецкий В. Г.
Тема урока (стр.): А.А. Фет «Ласточки пропали…»
Тип урока: изучение нового материала.
Цель урока: познакомить учащихся с новым разделом, с произведением А.А.Фета «Ласточки пропали …».

* “Школа России”, Климанова Л. Ф., Горецкий В. Г.

Купить эту работу

Технологическая карта урока литературного чтения А.А. Фет «Ласточки пропали…», 2 класс УМК Школа России

150 ₽

или заказать новую

Лучшие эксперты сервиса ждут твоего задания

от 20 ₽

Гарантии Автор24

Изображения работ

Страница работы
Страница работы
Страница работы

Понравилась эта работа?

или

3 октября 2022 заказчик разместил работу

Выбранный эксперт:

Автор работы
user5184270
4
Купить эту работу vs Заказать новую
0 раз Куплено Выполняется индивидуально
Не менее 40%
Исполнитель, загружая работу в «Банк готовых работ» подтверждает, что уровень оригинальности работы составляет не менее 40%
Уникальность Выполняется индивидуально
Сразу в личном кабинете Доступность Срок 1—4 дня
150 ₽ Цена от 20 ₽

Отзывы студентов

Отзыв Лина Лебедева об авторе user5184270 2017-10-02
Решение задач

спасибо! очень выручили!

Общая оценка 5
Отзыв shishanshan79 об авторе user5184270 2018-07-18
Решение задач

Качественно и быстро! Советую!

Общая оценка 5
Отзыв екатерина1975 об авторе user5184270 2019-05-29
Решение задач

Автор, молодец!!!

Общая оценка 5
Отзыв user1398115 об авторе user5184270 2018-05-31
Решение задач

Быстро и качественно! Автор приветлив :)

Общая оценка 5

другие учебные работы по предмету

Готовая работа

Банковская реклама: основные приемы выразительности_часть

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
660 ₽
Готовая работа

Опечатки в речи современных школьников

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
660 ₽
Готовая работа

Особенности поэтики испанского плутовского романа 17 в.

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
200 ₽
Готовая работа

СРЕДСТВА ВЫРАЖЕНИЯ АНТИТЕЗЫ В ПОЭТИЧЕСКОМ ТВОРЧЕСТВЕ Ф. И. ТЮТЧЕВА

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
1000 ₽
Готовая работа

Пространство безумия в произведении Гаршина

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
660 ₽
Готовая работа

Картина мира в циклах романов Терри Пратчетта

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
490 ₽
Готовая работа

Индейские реалии в произведении Г. У. Лонгфелло 'Песнь о Гайавате'

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
350 ₽
Готовая работа

Ранние романтические рассказы М.Горького

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
1000 ₽
Готовая работа

Образ журналиста в русской литературе XX века

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
490 ₽
Готовая работа

Жизнь и творчество Татьяны Снежиной

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
350 ₽
Готовая работа

Тема «маленького человека» в творчестве Н. С. Лескова

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
400 ₽
Готовая работа

Этиологические и эсхатологические мифы в Библии

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
350 ₽