Автор24

Информация о работе

Подробнее о работе

Страница работы

В порядке случайной бесповторной выборки было опрошено 100 студентов из 2000 и получены следующие да

  • 2 страниц
  • 2017 год
  • 25 просмотров
  • 1 покупка
Автор работы

vladmozdok

120 ₽

Работа будет доступна в твоём личном кабинете после покупки

Гарантия сервиса Автор24

Уникальность не ниже 50%

Фрагменты работ

1. Возможные границы средней в генеральной совокупности определяется:
μ=х±∆х
Где: х - выборочная средняя;
∆х - предельная ошибка среднего значения выборки, для бесповторной выборки определяется по формуле:
∆х=t*σ2n(1-nN)
t – коэффициент доверия, при вероятности 0,997 = 2,97;
σ2- дисперсия выборки;
n - объем выборки;
N – объем совокупности.

Для интервального ряда распределения среднее значение определяется о формуле:
х=xi'fifi
Где xi' - середина интервала,
fi – частота интервала.
Построим вспомогательную расчетную таблицу:
Траты за месяц (руб.) Число студентов,
fi
Середина интервала (руб.),
xi'
xi'fi
(xi'-x)2fi
Накопленная частота,
Fi
500–1000 16 750 12000 5760000 16
1000–1500 56 1250 70000 560000 72
1500–2000 20 1750 35000 3200000 92
2000–2500 8 2250 18000 6480000 100
Итого 100
135000 16000000
х=135000100 = 1350 руб.
Средние ежемесячные расходы одного студента на досуг в выборке составляют 1350 руб.

Диспе

Отсутствует

В порядке случайной бесповторной выборки было опрошено 100 студентов из 2000 и получены следующие данные об их расходах на проведение досуга за месяц:

Траты за месяц (руб.) 500–1000 1000–1500 1500–2000 2000–2500
Число студентов 16 56 20 8

Определить:
1. среднемесячный размер расходов студентов на проведение досуга, гарантируя результат с вероятностью 0,997;
2. долю студентов, тратящих на проведение досуга 1500 руб. и больше, гарантируя результат с вероятностью 0,954;
3. необходимую численность выборки, при определении среднемесячного расхода студентов на проведение досуга, чтобы с вероятностью 0,954 предельная ошибка выборки не превышала 100 руб.;
4. необходимую численность выборки при определении доли студентов, тратящих на проведение досуга 1500 руб. и больше, чтобы с вероятностью 0,950 предельная ошибка не превышала 3 %.
Построить гистограмму и кумуляту исследуемого признака.

Отсутствует

Форма заказа новой работы

Не подошла эта работа?

Закажи новую работу, сделанную по твоим требованиям

Оставляя свои контактные данные и нажимая «Заказать Решение задач», я соглашаюсь пройти процедуру регистрации на Платформе, принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности в целях заключения соглашения.

Фрагменты работ

1. Возможные границы средней в генеральной совокупности определяется:
μ=х±∆х
Где: х - выборочная средняя;
∆х - предельная ошибка среднего значения выборки, для бесповторной выборки определяется по формуле:
∆х=t*σ2n(1-nN)
t – коэффициент доверия, при вероятности 0,997 = 2,97;
σ2- дисперсия выборки;
n - объем выборки;
N – объем совокупности.

Для интервального ряда распределения среднее значение определяется о формуле:
х=xi'fifi
Где xi' - середина интервала,
fi – частота интервала.
Построим вспомогательную расчетную таблицу:
Траты за месяц (руб.) Число студентов,
fi
Середина интервала (руб.),
xi'
xi'fi
(xi'-x)2fi
Накопленная частота,
Fi
500–1000 16 750 12000 5760000 16
1000–1500 56 1250 70000 560000 72
1500–2000 20 1750 35000 3200000 92
2000–2500 8 2250 18000 6480000 100
Итого 100
135000 16000000
х=135000100 = 1350 руб.
Средние ежемесячные расходы одного студента на досуг в выборке составляют 1350 руб.

Диспе

Отсутствует

В порядке случайной бесповторной выборки было опрошено 100 студентов из 2000 и получены следующие данные об их расходах на проведение досуга за месяц:

Траты за месяц (руб.) 500–1000 1000–1500 1500–2000 2000–2500
Число студентов 16 56 20 8

Определить:
1. среднемесячный размер расходов студентов на проведение досуга, гарантируя результат с вероятностью 0,997;
2. долю студентов, тратящих на проведение досуга 1500 руб. и больше, гарантируя результат с вероятностью 0,954;
3. необходимую численность выборки, при определении среднемесячного расхода студентов на проведение досуга, чтобы с вероятностью 0,954 предельная ошибка выборки не превышала 100 руб.;
4. необходимую численность выборки при определении доли студентов, тратящих на проведение досуга 1500 руб. и больше, чтобы с вероятностью 0,950 предельная ошибка не превышала 3 %.
Построить гистограмму и кумуляту исследуемого признака.

Отсутствует

Купить эту работу

В порядке случайной бесповторной выборки было опрошено 100 студентов из 2000 и получены следующие да

120 ₽

или заказать новую

Лучшие эксперты сервиса ждут твоего задания

от 20 ₽

Гарантии Автор24

Изображения работ

Страница работы
Страница работы
Страница работы

Понравилась эта работа?

или

6 марта 2020 заказчик разместил работу

Выбранный эксперт:

Автор работы
vladmozdok
4
Купить эту работу vs Заказать новую
1 раз Куплено Выполняется индивидуально
Не менее 40%
Исполнитель, загружая работу в «Банк готовых работ» подтверждает, что уровень оригинальности работы составляет не менее 40%
Уникальность Выполняется индивидуально
Сразу в личном кабинете Доступность Срок 1—4 дня
120 ₽ Цена от 20 ₽

5 Похожих работ

Решение задач

Контрольное задание по статистике

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
250 ₽
Решение задач

Задача по статистике, вариант 2

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
150 ₽
Решение задач

Статистика затрат

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
150 ₽
Решение задач

Задача

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
150 ₽
Решение задач

Задание по статистике

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
250 ₽

Отзывы студентов

Отзыв Irina Andreeva об авторе vladmozdok 2016-06-02
Решение задач

Спасибо огромное за работу, выполнено на высшем уровне! Буду рада дальнейшему сотрудничеству)

Общая оценка 5
Отзыв Elmira об авторе vladmozdok 2017-11-03
Решение задач

Спасибо за проделанную работу, все было качественно и быстро выполнено)) Преподаватель оценил задания на 98/100 и 100/100

Общая оценка 5
Отзыв Екатерина Луговская об авторе vladmozdok 2015-09-03
Решение задач

Осталась довольна.

Общая оценка 5
Отзыв Марина [email protected] об авторе vladmozdok 2014-11-23
Решение задач

+

Общая оценка 5

другие учебные работы по предмету

Готовая работа

Влияние социально психологического тренинга на адаптацию первоклассников к процессу обучения. Корреляционный анализ

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
2240 ₽
Готовая работа

Статистический анализ потребления товаров и услуг на примере НСО (Новосибирской области)

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
2240 ₽
Готовая работа

СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ УЩЕРБА, ОБУСЛОВЛЕННОГО ЛЕСНЫМИ ПОЖАРАМИ В РЕГИОНЕ РОССИИ

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
1500 ₽
Готовая работа

Применение методов математической статистики к задачам прогнозирования прибыли и убытков на примере одной фирмы

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
2240 ₽
Готовая работа

Алгебраическая модель трехмерной синхронной переключательной схемы

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
2800 ₽
Готовая работа

Статистический анализ продукции животноводства в Республике Тыва.

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
2800 ₽
Готовая работа

Экономико-статистический анализ деятельности предаприятия

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
1700 ₽
Готовая работа

Cовершенствование системы оценки финансовых результатов предприятия ООО «Энка ТЦ» с применением методов экономико-математического моделирования

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
2800 ₽
Готовая работа

(2 и 3 глава) Модели ценообразования на рынке товаров, удовлетворяющих эстетические потребности (на примере ОАО "Императорский фарфоровый завод"

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
2800 ₽
Готовая работа

Статистический анализ и прогнозирование розничного товарооборота РФ

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
2000 ₽
Готовая работа

Пути повышения эффективности работы предприятия с применением методов экономико-математического моделирования на примере ООО "Шелби-Ко" ( ночной клуб)

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
2800 ₽
Готовая работа

Индексный метод в демографической статистике.

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
2800 ₽