Работы выполнены качественно и в срок, спасибо!
Подробнее о работе
Гарантия сервиса Автор24
Уникальность не ниже 50%
-
Ход урока
Этап урока Деятельность учителя Деятельность учащихся Методическое обоснование (планируемые результаты достигаются, приемы обучения использованы).
1.Подготовка к первичному восприятию Звучит музыкальный фрагмент скрипки: И. Бах
«Партия №2».
- Какой инструмент звучал?
- Как вы думаете, кто может играть на скрипке?
- Кто из вас посещает музыкальную школу? На чем
вы играете?
- Сложно ли заниматься?
Слушают музыкальный фрагмент.
- Скрипка.
- Скрипач, музыкант
Отвечают.
- Да/нет.
Мотивация учащихся к учебной деятельности.
Уметь оформлять свои мысли в устной форме (Коммуникативные УУД).
Уметь ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя (Познавательные УУД).
Целеполагание и прогнозирование.
Познавательные УУД:
смысловое чтение; поиск и выделение необходимой информации; анализ объектов с целью выделения признаков.
Коммуникативные УУД:
- учёт разных мнений и умение обосновать свой ответ
Словесные методы (беседа, оживляющая жизненные впечатления детей; рассказ (беседа) о писателе, его творчестве)
Наглядные методы (иллюстрации учебника, портрет писателя)
Прогнозирование содержания текста по заголовку, автору
Аудиовизуальные методы (музыкальный фрагмент)
Метод проблемного изучения (частично – поисковый метод)
Практические методы (контроль и регулирование)
Конспект урока
Тема урока: В. Бианки «Музыкант»
Тип урока – урок чтения и анализа художественного произведения.
Цель урока: научить работать с художественным текстом, формировать читательскую компетентность.
Планируемые результаты:
а) предметные: создать условия для ознакомления с рассказом «Музыкант», его идейно – смысловым и художественным содержанием.
б) метапредметные:
Регулятивные: адекватно использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности, уметь слушать в соответствии с целевой установкой;
Познавательные: ориентироваться в разнообразии
Оборудование: учебник «Литературное чтение» (авт. М.В.Голованова, В.Г.Горецкий, Л.Ф.Климанова) 2 класс
Не подошла эта работа?
Закажи новую работу, сделанную по твоим требованиям
-
Ход урока
Этап урока Деятельность учителя Деятельность учащихся Методическое обоснование (планируемые результаты достигаются, приемы обучения использованы).
1.Подготовка к первичному восприятию Звучит музыкальный фрагмент скрипки: И. Бах
«Партия №2».
- Какой инструмент звучал?
- Как вы думаете, кто может играть на скрипке?
- Кто из вас посещает музыкальную школу? На чем
вы играете?
- Сложно ли заниматься?
Слушают музыкальный фрагмент.
- Скрипка.
- Скрипач, музыкант
Отвечают.
- Да/нет.
Мотивация учащихся к учебной деятельности.
Уметь оформлять свои мысли в устной форме (Коммуникативные УУД).
Уметь ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя (Познавательные УУД).
Целеполагание и прогнозирование.
Познавательные УУД:
смысловое чтение; поиск и выделение необходимой информации; анализ объектов с целью выделения признаков.
Коммуникативные УУД:
- учёт разных мнений и умение обосновать свой ответ
Словесные методы (беседа, оживляющая жизненные впечатления детей; рассказ (беседа) о писателе, его творчестве)
Наглядные методы (иллюстрации учебника, портрет писателя)
Прогнозирование содержания текста по заголовку, автору
Аудиовизуальные методы (музыкальный фрагмент)
Метод проблемного изучения (частично – поисковый метод)
Практические методы (контроль и регулирование)
Конспект урока
Тема урока: В. Бианки «Музыкант»
Тип урока – урок чтения и анализа художественного произведения.
Цель урока: научить работать с художественным текстом, формировать читательскую компетентность.
Планируемые результаты:
а) предметные: создать условия для ознакомления с рассказом «Музыкант», его идейно – смысловым и художественным содержанием.
б) метапредметные:
Регулятивные: адекватно использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности, уметь слушать в соответствии с целевой установкой;
Познавательные: ориентироваться в разнообразии
Оборудование: учебник «Литературное чтение» (авт. М.В.Голованова, В.Г.Горецкий, Л.Ф.Климанова) 2 класс
Купить эту работу vs Заказать новую | ||
---|---|---|
1 раз | Куплено | Выполняется индивидуально |
Не менее 40%
Исполнитель, загружая работу в «Банк готовых работ» подтверждает, что
уровень оригинальности
работы составляет не менее 40%
|
Уникальность | Выполняется индивидуально |
Сразу в личном кабинете | Доступность | Срок 1—5 дней |
100 ₽ | Цена | от 200 ₽ |
Не подошла эта работа?
В нашей базе 51986 Контрольных работ — поможем найти подходящую