Работа автором выполнена на отлично, спасибо
Подробнее о работе
Гарантия сервиса Автор24
Уникальность не ниже 50%
Рассчитаем вариант А.
Вариант 1: Текущие затраты=1000*375+200000*0,1=395000 т.руб.
0,15=Среднегодовая чистая прибыль/Инвестиции
Среднегодовая чистая прибыль=0,15*200000=30000 т.руб.
Прибыль до налогообложения = 30000/0,7=42857 т.руб.
Выручка = 395000+42857=437857 т.руб.
Цена изделия А = 437857/1000=437,85 руб.
Вариант 2: Текущие затраты=1000*315+600000*0,1=375000 т.руб.
Среднегодовая чистая прибыль=0,15*600000=90000 т.руб.
Прибыль до налогообложения = 90000/0,7=128571 т.руб.
Выручка = 375000+128571=503571 т.руб.
Цена изделия А = 503571/1000=503,57 руб.
Вариант 1 выгоднее, так как цена изделия при необходимой норме эффективности инвестиций ниже.
Отсутствует
Выбрать из двух проектных вариантов технологий лучший, если потребность в изделиях, изготавливаемых с помощью данной технологии, составляет:
А. 1 000 т. шт. в год
В. 1 500 т. шт. в год
С. 2 000 т. шт. в год.
Исходные данные представлены в таблице 2.
Таблица 2
Вариант 1 Вариант 2
Цена установки 200 млн.руб. 600 млн.руб.
Производительность установки 1000 т.шт.в год 2000 т.шт.в год
Текущие издержки наличными 375 руб./шт
315 руб./шт.
Норма амортизации 10% в год 10% в год
Ставка налога на прибыль 30% 30%
Норматив экономической эффективности инвестиций 0,15 0,15
Отсутствует
Не подошла эта работа?
Закажи новую работу, сделанную по твоим требованиям
Рассчитаем вариант А.
Вариант 1: Текущие затраты=1000*375+200000*0,1=395000 т.руб.
0,15=Среднегодовая чистая прибыль/Инвестиции
Среднегодовая чистая прибыль=0,15*200000=30000 т.руб.
Прибыль до налогообложения = 30000/0,7=42857 т.руб.
Выручка = 395000+42857=437857 т.руб.
Цена изделия А = 437857/1000=437,85 руб.
Вариант 2: Текущие затраты=1000*315+600000*0,1=375000 т.руб.
Среднегодовая чистая прибыль=0,15*600000=90000 т.руб.
Прибыль до налогообложения = 90000/0,7=128571 т.руб.
Выручка = 375000+128571=503571 т.руб.
Цена изделия А = 503571/1000=503,57 руб.
Вариант 1 выгоднее, так как цена изделия при необходимой норме эффективности инвестиций ниже.
Отсутствует
Выбрать из двух проектных вариантов технологий лучший, если потребность в изделиях, изготавливаемых с помощью данной технологии, составляет:
А. 1 000 т. шт. в год
В. 1 500 т. шт. в год
С. 2 000 т. шт. в год.
Исходные данные представлены в таблице 2.
Таблица 2
Вариант 1 Вариант 2
Цена установки 200 млн.руб. 600 млн.руб.
Производительность установки 1000 т.шт.в год 2000 т.шт.в год
Текущие издержки наличными 375 руб./шт
315 руб./шт.
Норма амортизации 10% в год 10% в год
Ставка налога на прибыль 30% 30%
Норматив экономической эффективности инвестиций 0,15 0,15
Отсутствует
Купить эту работу vs Заказать новую | ||
---|---|---|
0 раз | Куплено | Выполняется индивидуально |
Не менее 40%
Исполнитель, загружая работу в «Банк готовых работ» подтверждает, что
уровень оригинальности
работы составляет не менее 40%
|
Уникальность | Выполняется индивидуально |
Сразу в личном кабинете | Доступность | Срок 1—5 дней |
110 ₽ | Цена | от 200 ₽ |
Не подошла эта работа?
В нашей базе 51881 Контрольная работа — поможем найти подходящую