Тест сдан на "5". Благодарю за работу))
Подробнее о работе
Гарантия сервиса Автор24
Уникальность не ниже 50%
Конспект урока математики, проведенного во 2 «Б» классе
Тема: «Умножение и деление чисел»
Форма урока: Путешествие в сказку «Гуси-Лебеди»
Тип урока: Систематизации и повторения
Цель: Закрепить знания табличного умножения и деления чисел на 2.
Задачи:
Предметные:
- использование знаний табличных случаев умножения однозначных чисел на 2 и соответствующих случаев деления при выполнении упражнений;
- закрепление вычислительных навыков, умение решать задачи.
Личностные:
- осознание значимости владения
Этапы урока Время Деятельность учителя Деятельность учащихся Формируемые УУД Методы и приемы
1.Организационный
3 мин. Приветствие:
- Здравствуйте, дорогие ребята!
Проверка рабочего места:
- Вот прозвенел звонок –
Начинается урок.
Проверь, дружок,
Готов ли ты начать урок?
Всё ль на месте,
Всё ль в порядке:
Книжка, ручка и тетрадка.
Сели девочки, сели мальчики.
Ребята, внимание!
Повторяем за мной: два хлопка, три хлопка, два хлопка, четыре хлопка.
- Молодчинки!
Приветствуют учителя.
Проверка рабочего места.
Повторяют движение за учителем Коммуникативные УУД:
планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.
Познавательные УУД: построение монологического высказывания.
Личностные УУД: смыслообразование и самоорганизованность
Словесные (информированное сообщение учителя)
2. Мотивация к учебной деятельности.
Чистописание
9 мин.
- Угадайте, ребята, о какой цифре идет речь?
Что скользит по светлой глади
Ученической тетради
Белым лебедем прекрасным,
Ставшим от позора красным
За бездельника, плутишку
Непослушного мальчишку?
То, за что его ругают
И конфет в обед лишают.
С легким росчерком пера
Появилась цифра...(ДВА)
Сегодня эта цифра дежурная дети.
Слайд 1
- Давайте потренируемся ее написать. Откройте тетради, отступите 4 клеточки вниз запишите число 6.02.14 и классная работа.
А теперь задание, запишите двузначные числа, где цифра 2 обозначает число единиц. (Для начала давайте обратимся к ленте цифр, какое двухзначное число здесь находиться, где числом единиц является 2?)
Запишите двузначные числа, где цифра 2 будет обозначать число десятков.
Так, давайте теперь проверим, что у вас получилось.
Учитель просит 2-3 учеников озвучить ответ вслух. - Умнички!
Внимательно слушают учителя
- цифра 2
12, 22, 32, 42, 52, 62, 72, 82, 92
12
20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Коммуникативные УУД:
планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.
Словесные (информированное сообщение учителя, загадка)
Наглядные (работа со слайдамина протяжении всего урока)
Конспект составлен по требованиям ФГОС НОО. Составлен в виде таблицы, где отражены этапы урока, деятельность каждого из субъектов, методы и приемы, формируемые УУД. Имеется самоанализ и презентация
КУМО: учебник по математике, тетрадь на печатной основе
Не подошла эта работа?
Закажи новую работу, сделанную по твоим требованиям
Конспект урока математики, проведенного во 2 «Б» классе
Тема: «Умножение и деление чисел»
Форма урока: Путешествие в сказку «Гуси-Лебеди»
Тип урока: Систематизации и повторения
Цель: Закрепить знания табличного умножения и деления чисел на 2.
Задачи:
Предметные:
- использование знаний табличных случаев умножения однозначных чисел на 2 и соответствующих случаев деления при выполнении упражнений;
- закрепление вычислительных навыков, умение решать задачи.
Личностные:
- осознание значимости владения
Этапы урока Время Деятельность учителя Деятельность учащихся Формируемые УУД Методы и приемы
1.Организационный
3 мин. Приветствие:
- Здравствуйте, дорогие ребята!
Проверка рабочего места:
- Вот прозвенел звонок –
Начинается урок.
Проверь, дружок,
Готов ли ты начать урок?
Всё ль на месте,
Всё ль в порядке:
Книжка, ручка и тетрадка.
Сели девочки, сели мальчики.
Ребята, внимание!
Повторяем за мной: два хлопка, три хлопка, два хлопка, четыре хлопка.
- Молодчинки!
Приветствуют учителя.
Проверка рабочего места.
Повторяют движение за учителем Коммуникативные УУД:
планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.
Познавательные УУД: построение монологического высказывания.
Личностные УУД: смыслообразование и самоорганизованность
Словесные (информированное сообщение учителя)
2. Мотивация к учебной деятельности.
Чистописание
9 мин.
- Угадайте, ребята, о какой цифре идет речь?
Что скользит по светлой глади
Ученической тетради
Белым лебедем прекрасным,
Ставшим от позора красным
За бездельника, плутишку
Непослушного мальчишку?
То, за что его ругают
И конфет в обед лишают.
С легким росчерком пера
Появилась цифра...(ДВА)
Сегодня эта цифра дежурная дети.
Слайд 1
- Давайте потренируемся ее написать. Откройте тетради, отступите 4 клеточки вниз запишите число 6.02.14 и классная работа.
А теперь задание, запишите двузначные числа, где цифра 2 обозначает число единиц. (Для начала давайте обратимся к ленте цифр, какое двухзначное число здесь находиться, где числом единиц является 2?)
Запишите двузначные числа, где цифра 2 будет обозначать число десятков.
Так, давайте теперь проверим, что у вас получилось.
Учитель просит 2-3 учеников озвучить ответ вслух. - Умнички!
Внимательно слушают учителя
- цифра 2
12, 22, 32, 42, 52, 62, 72, 82, 92
12
20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Коммуникативные УУД:
планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.
Словесные (информированное сообщение учителя, загадка)
Наглядные (работа со слайдамина протяжении всего урока)
Конспект составлен по требованиям ФГОС НОО. Составлен в виде таблицы, где отражены этапы урока, деятельность каждого из субъектов, методы и приемы, формируемые УУД. Имеется самоанализ и презентация
КУМО: учебник по математике, тетрадь на печатной основе
Купить эту работу vs Заказать новую | ||
---|---|---|
0 раз | Куплено | Выполняется индивидуально |
Не менее 40%
Исполнитель, загружая работу в «Банк готовых работ» подтверждает, что
уровень оригинальности
работы составляет не менее 40%
|
Уникальность | Выполняется индивидуально |
Сразу в личном кабинете | Доступность | Срок 1—5 дней |
120 ₽ | Цена | от 200 ₽ |
Не подошла эта работа?
В нашей базе 49939 Контрольных работ — поможем найти подходящую