Заказывал у автора 2 работы! Остался доволен, советую!
Подробнее о работе
Гарантия сервиса Автор24
Уникальность не ниже 50%
Образовательные области: речевое, художественно-эстетическое, музыкальное, физическое
Тема занятия: музыкально-подвижная игра «Снеговик»
Возраст: средняя
Цель: развивать музыкальный слух у детей
Задачи:
Образовательные: учить детей действовать по музыкальному сигналу, учить различать музыку разную по характеру, выполнять действия в соответствии с музыкой
№ Этапы, продолжительность Задачи этапа Деятельность педагога Методы, формы, приемы Предполагаемая деятельность детей Планируемые результаты
1. Организационно – мотивационный этап Привлечь внимание детей Надеть маску снеговика и мести метелкой
Кто я, ребята?
А мы можем с вами поиграть?
Какую игру вы знаете со снеговичком? Беседа
Игровые приемы развития воображения Смотрят
Снеговик!
Да
Хоровод снеговика! Дети внимательно слушают, отвечают
2. Основной этап
2.1. Этап постановки проблемы Вызвать интерес к предстоящей деятельности
Все помнят, как мы играем? Не
толкаемся, не бьем, просто задеваем.
Пора начинать игру! Дети, вы
готовы?
Формирует хоровод, говорит слова
Беседа
Показ
Вопросы
Рассказ
Сюрпризный момент
Дети идут в хороводе, в центре стоит ведущий-снеговик
Повторяют правила
Проговоривают слова
Дети заинтересованы в предстоящей деятельности
технологическая карта проведения музыкально-подвижной игры "Снеговик" в средней группе. В виде таблицы с ответами детей, разделена на части.
Не подошла эта работа?
Закажи новую работу, сделанную по твоим требованиям
Образовательные области: речевое, художественно-эстетическое, музыкальное, физическое
Тема занятия: музыкально-подвижная игра «Снеговик»
Возраст: средняя
Цель: развивать музыкальный слух у детей
Задачи:
Образовательные: учить детей действовать по музыкальному сигналу, учить различать музыку разную по характеру, выполнять действия в соответствии с музыкой
№ Этапы, продолжительность Задачи этапа Деятельность педагога Методы, формы, приемы Предполагаемая деятельность детей Планируемые результаты
1. Организационно – мотивационный этап Привлечь внимание детей Надеть маску снеговика и мести метелкой
Кто я, ребята?
А мы можем с вами поиграть?
Какую игру вы знаете со снеговичком? Беседа
Игровые приемы развития воображения Смотрят
Снеговик!
Да
Хоровод снеговика! Дети внимательно слушают, отвечают
2. Основной этап
2.1. Этап постановки проблемы Вызвать интерес к предстоящей деятельности
Все помнят, как мы играем? Не
толкаемся, не бьем, просто задеваем.
Пора начинать игру! Дети, вы
готовы?
Формирует хоровод, говорит слова
Беседа
Показ
Вопросы
Рассказ
Сюрпризный момент
Дети идут в хороводе, в центре стоит ведущий-снеговик
Повторяют правила
Проговоривают слова
Дети заинтересованы в предстоящей деятельности
технологическая карта проведения музыкально-подвижной игры "Снеговик" в средней группе. В виде таблицы с ответами детей, разделена на части.
| Купить эту работу vs Заказать новую | ||
|---|---|---|
| 0 раз | Куплено | Выполняется индивидуально |
|
Не менее 40%
Исполнитель, загружая работу в «Банк готовых работ» подтверждает, что
уровень оригинальности
работы составляет не менее 40%
|
Уникальность | Выполняется индивидуально |
| Сразу в личном кабинете | Доступность | Срок 1—4 дня |
| 200 ₽ | Цена | от 100 ₽ |
Не подошла эта работа?
В нашей базе 7235 Работ — поможем найти подходящую