Заказывал у автора 2 работы! Остался доволен, советую!
Подробнее о работе
Гарантия сервиса Автор24
Уникальность не ниже 50%
Конспект проведения ООД по речевому развитию (развитие связной речи) с детьми группы общеразвивающей направленности от 5 до 6 лет
Тема: «Как я праздную Новый год»
Интеграция ОО: речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, познавательное развитие, социально-коммуникативное развитие, физическое развитие
Цель: формирование связной речи в ходе составления рассказа из личного опыта
Задачи:
Образовательная: формировать умение составлять небольшие рассказы творческого характера на тему, предложенную воспитателем
Развивающая: развивать мышление, зрительную память, воображение, монологическую речь
Воспитательная: воспитывать умение доводить начатое дело до конца
Словарная работа: мишура, хвоинки, куранты, фейверк
Материал и оборудование: мнемотаблица, указка, доска
Предварительная работа: Рассматривание иллюстраций о праздновании Нового года, загадывание загадок на тему:«Новый год», д/и «Что растёт на ёлке», «Подбери слово»,
Методы и приёмы: словесные (беседа, образец, рассказ педагога\детей, напоминание, объяснение, оценка), наглядные ( картины), практические (выполнение заданий, составление рассказа)
Ход ООД:
1. Вводная часть
Воспитатель: Ты мой друг,
Я – твой друг,
Встанем все в весёлый круг,
Вместе за руки возьмёмся
И друг другу улыбнёмся
Воспитатель: Ребята, сегодня утром почтальон принес мнеконверт, и я предлагаю нам вместе его открыть и прочитать письмо.
2. Основная часть
Воспитатель: В какое время года мы празднуем Новый год?
Дети: Зимой
Воспитатель: А кто знает какого числа наступает Новый год.
Дети: 31 декабря
Воспитатель: А теперь давайте расскажем, что такое “елка”?
Дети: Елка – это дерево. У нее есть ствол, ветки, на ветках иголки, хвоинки. На елке растут шишки. Елочка зеленая зимой и летом, она стройная, колючая.
Воспитатель: К Новому году мы украшаем елочку. Что мы вешаем на веточки?
Дети: Мы вешаем на елку игрушки: разноцветные шары. Затем украшаем блестящей мишурой золотистого цвета.
Воспитатель: Какой праздник Новый год? Какие прилагательные мы можем подобрать?
Дети: Веселый, радостный, счастливый, светлый.
Воспитатель: Как вы готовитесь к Новому году?
Дети: Мы украшаем дом, вешаем гирлянды, ставим елку, наряжаем ее.
Воспитатель: Сколько раз пробивают часы в Новогоднюю ночь?
Дети: 12
А теперь послушайте, ребята мой рассказ о том, как я встречаю Новый год.
Зимой празднуют праздник Новый год. Этот праздник я встречаю вместе со своей семьей. Мы вместе наряжаем елку, вешаем на нее игрушки, гирлянды, мишуру и дождик. А под елочку ставлю фигурки Деда мороза и Снегурочки. Мама накрывает на стол и готовит салаты. А мы с папой помогаем ей расставлять угощения на стол. После к нам приезжает бабушка с дедушкой и мы садимся за стол. Мы слушаем поздравление президента и под бой курантов загадываем желание. После этого мы выходим на улицу запускать фейверк и дарим подарки. Новый год мой любимый праздник.
Качественный конспект по речевому развитию ( составление рассказа из личного опыта). Проверен и заверен методистом. Тема: Как я праздную Новый год. Структура выдержана (содержит вводную, основную и заключительную части)
Не подошла эта работа?
Закажи новую работу, сделанную по твоим требованиям
Конспект проведения ООД по речевому развитию (развитие связной речи) с детьми группы общеразвивающей направленности от 5 до 6 лет
Тема: «Как я праздную Новый год»
Интеграция ОО: речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, познавательное развитие, социально-коммуникативное развитие, физическое развитие
Цель: формирование связной речи в ходе составления рассказа из личного опыта
Задачи:
Образовательная: формировать умение составлять небольшие рассказы творческого характера на тему, предложенную воспитателем
Развивающая: развивать мышление, зрительную память, воображение, монологическую речь
Воспитательная: воспитывать умение доводить начатое дело до конца
Словарная работа: мишура, хвоинки, куранты, фейверк
Материал и оборудование: мнемотаблица, указка, доска
Предварительная работа: Рассматривание иллюстраций о праздновании Нового года, загадывание загадок на тему:«Новый год», д/и «Что растёт на ёлке», «Подбери слово»,
Методы и приёмы: словесные (беседа, образец, рассказ педагога\детей, напоминание, объяснение, оценка), наглядные ( картины), практические (выполнение заданий, составление рассказа)
Ход ООД:
1. Вводная часть
Воспитатель: Ты мой друг,
Я – твой друг,
Встанем все в весёлый круг,
Вместе за руки возьмёмся
И друг другу улыбнёмся
Воспитатель: Ребята, сегодня утром почтальон принес мнеконверт, и я предлагаю нам вместе его открыть и прочитать письмо.
2. Основная часть
Воспитатель: В какое время года мы празднуем Новый год?
Дети: Зимой
Воспитатель: А кто знает какого числа наступает Новый год.
Дети: 31 декабря
Воспитатель: А теперь давайте расскажем, что такое “елка”?
Дети: Елка – это дерево. У нее есть ствол, ветки, на ветках иголки, хвоинки. На елке растут шишки. Елочка зеленая зимой и летом, она стройная, колючая.
Воспитатель: К Новому году мы украшаем елочку. Что мы вешаем на веточки?
Дети: Мы вешаем на елку игрушки: разноцветные шары. Затем украшаем блестящей мишурой золотистого цвета.
Воспитатель: Какой праздник Новый год? Какие прилагательные мы можем подобрать?
Дети: Веселый, радостный, счастливый, светлый.
Воспитатель: Как вы готовитесь к Новому году?
Дети: Мы украшаем дом, вешаем гирлянды, ставим елку, наряжаем ее.
Воспитатель: Сколько раз пробивают часы в Новогоднюю ночь?
Дети: 12
А теперь послушайте, ребята мой рассказ о том, как я встречаю Новый год.
Зимой празднуют праздник Новый год. Этот праздник я встречаю вместе со своей семьей. Мы вместе наряжаем елку, вешаем на нее игрушки, гирлянды, мишуру и дождик. А под елочку ставлю фигурки Деда мороза и Снегурочки. Мама накрывает на стол и готовит салаты. А мы с папой помогаем ей расставлять угощения на стол. После к нам приезжает бабушка с дедушкой и мы садимся за стол. Мы слушаем поздравление президента и под бой курантов загадываем желание. После этого мы выходим на улицу запускать фейверк и дарим подарки. Новый год мой любимый праздник.
Качественный конспект по речевому развитию ( составление рассказа из личного опыта). Проверен и заверен методистом. Тема: Как я праздную Новый год. Структура выдержана (содержит вводную, основную и заключительную части)
Купить эту работу vs Заказать новую | ||
---|---|---|
0 раз | Куплено | Выполняется индивидуально |
Не менее 40%
Исполнитель, загружая работу в «Банк готовых работ» подтверждает, что
уровень оригинальности
работы составляет не менее 40%
|
Уникальность | Выполняется индивидуально |
Сразу в личном кабинете | Доступность | Срок 1—4 дня |
100 ₽ | Цена | от 100 ₽ |
Не подошла эта работа?
В нашей базе 7276 Работ — поможем найти подходящую